Что делать?

Что делать если после определенных событий в своей жизни ты не можешь принять себя? Не можешь полноценно общаться и в принципе быть с другими людьми и чем дальше, тем больше тебе хочется отдалиться от окружающих людей, потому что тебя все равно не примут и не поймут.

ДЦП, проблемы с эндокринной системой
30 лет

Добрый день, Елена! Каждый человек в своей жизни проходит ряд подобных этапов. Это нормально - время от времени пересматривать свои взгляды, окружение и т.д. Если в целом качество жизни не пострадало, то в итоге вы пройдёте этот кризис без особенных потерь. А может даже что-то приобретёте!

Наталия, а каким образом принять, что после этих событий какие-то определенные мечты и планы ты не можешь осуществить?

Продумывать различные варианты развития событий - хороший навык. Его нужно развивать. Составьте для себя план А и план Б. Так бывает, если одни мечты не сбываются, нужно пробовать мечтать в другом направлении. Возможно вам сейчас это трудно даётся, но со временем вы все сможете!

Здравствуйте, Елена.
Старайтесь не обобщать -не могут все на свете вас не понять и не принять. И наверняка есть хоть один человек, которому вы важны и нужны. Не впадайте в крайности - вс совсем не так ужасно, как вы себе сейчас рисуете. Смотрите на происходящее с разных ракурсов

Дарья, даже не знаю кто может принять меня в таком состоянии. Еще возникает вопрос, как спокойно реагировать на критику?

Встречный вопрос - если ваш близкий человек будет в состоянии подобном вашему - вы сможете его принять?
Про восприятие критики -такие моменты хорошо прорабатываются с психологом, желательно, когнитивно-поведенческого направления

Дарья, да смогу

Соответственно, и вас примут. Важно понять , что большинство ограничений у нас в голове. И все в реальности совсем не так, как рисуется нам в нашем воображении. Я могу сколько угодно думать, что я зебра. Но зеброй я от этого не стану.
Пробуйте, действуйте, общайтесь, рассказывайте близким о своих чувствах - вы ничего не теряете. А приобретаете опыт. А он нужен и важен любой

Дарья, самые близкие может и принимают в какой-то степени, только какие-то друзья к примеру уже со мной так не общаются как раньше.