Кот весом 6 кг прыгнул левый бок при беременности

Здравствуйте, спала на левом боку,кот прыгнул и оттолкнулся на правый бок где мягкие ткани между ребрами и бедром ,мне сразу отдало в поясницу больно ,боль ноющая не превращается и бок в этом месте болит,срок беременности 10 недель , могло это навредить ребенку ? Переживаю прям

37 лет

Здравствуйте! На данный момент что то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Марина, это было 20 минут назад , болит бок и не много поясницу потянуло вначале сейчас уже лучше

В данном случае ничего страдного не должно быть. На данный момент поставьте св папаверин ректально. Если дискомфорт и боли не пройдут- пройдите узи органов малого таза. Скорее всего есть ушиб небольшой мягких тканей. Но на беременность повлиять не должно.

Нет, нп мог. Ребенок защищен несколькими слоями: мышцы, мышыа матки, хорион...

Здравствуйте. Если сейчас болей нет, то ничего страшного, не переживайте. Ребенку это никак не навредит, он хорошо защищен.

Здравствуйте! В 10 недель матка еще находится за лоном, т е матке и ребеночку ничего навредить не могло, скорее всего это реакция кишечника

Принятый ответ

Добрый день.
Хороший котик )
На этом сроке матка еще в малом тазу. Да и позже - эмбрион и плод надежно защищен от ударов и повреждений.
Ничего страшного не случилось. Ушиб пройдет.

Здравствуйте!боли и крвоянистых выделений нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Галимат, они есть у меня и до этого были коричневые из за того что капилляры слабые, по этому сложно сказать что то о выделениях ,надеюсь это мои страхи и все хорошо с плодом !