Консультация гинеколога /

Кот весом 6 кг прыгнул левый бок при беременности — вопрос №1282428

Здравствуйте, спала на левом боку,кот прыгнул и оттолкнулся на правый бок где мягкие ткани между ребрами и бедром ,мне сразу отдало в поясницу больно ,боль ноющая не превращается и бок в этом месте болит,срок беременности 10 недель , могло это навредить ребенку ? Переживаю прям

Возраст: 37

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! На данный момент что то беспокоит?
Клиент
Марина, это было 20 минут назад , болит бок и не много поясницу потянуло вначале сейчас уже лучше

Гинеколог, Репродуктолог
В данном случае ничего страдного не должно быть. На данный момент поставьте св папаверин ректально. Если дискомфорт и боли не пройдут- пройдите узи органов малого таза. Скорее всего есть ушиб небольшой мягких тканей. Но на беременность повлиять не должно.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет, нп мог. Ребенок защищен несколькими слоями: мышцы, мышыа матки, хорион...
Гинеколог
Здравствуйте. Если сейчас болей нет, то ничего страшного, не переживайте. Ребенку это никак не навредит, он хорошо защищен.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! В 10 недель матка еще находится за лоном, т е матке и ребеночку ничего навредить не могло, скорее всего это реакция кишечника
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Хороший котик )
На этом сроке матка еще в малом тазу. Да и позже - эмбрион и плод надежно защищен от ударов и повреждений.
Ничего страшного не случилось. Ушиб пройдет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!боли и крвоянистых выделений нет?
Клиент
Галимат, они есть у меня и до этого были коричневые из за того что капилляры слабые, по этому сложно сказать что то о выделениях ,надеюсь это мои страхи и все хорошо с плодом !