Консультация кардиолога /

Результаты обследования — вопрос №1254703

Беспокоит дискомфорт в левом боку, в основном после физ. нагрузки. При обследовании назначили небивилол. Одно время беспокоило тахикардия. Врачи говорят по результатам обследования что все в норме. Хотелось бы знать стоит ли ещё что-то обследовать или нет? Так же беспокоит что нижнее давление не падает ниже 90.

Возраст: 40

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Необходима исключить дефицит микроэлементов.
Исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Узи сердца в динамике.
Контроль крови на холестерин и фракции.
Небиволол стабилизирует давление и пульс.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Клиент
Регина, хотелось что бы вы посмотрели результаты.
Кардиолог, Функциональный диагност
Ознакомилась с результатами обследований.
По данным обследованиям все таки я рекомендую к небивололу добавить на ночь Периндоприл 4 мг вечером, под контролем давления.
С изменениями в почках, рекомендую обратиться к урологу.
Мексидол, милдронат курсами можно принимать.
По экг, изменения, связаны с повышенным давлением.
По эхокардиографии все в пределах нормы.
Клиент
Регина, не понятно почему дискомфорт после физ. нагрузки, а во время я нагрузки чувствую себя хорошо. Может ещё какое то обследование?
Кардиолог, Функциональный диагност
Суточное мониторирование экг или лучше велоэргометрию для исключения ишемии сердца
Кардиолог
Здравствуйте для исключения ишемии нужно сделать стресс эхо
Клиент
Гульнара, т.е. данных результатов не достаточно?
Кардиолог
Нет, ишемию можно исключить только по стресс эхо
Клиент
Гульнара, а оп тем обследования что я приложил, все нормально?
Кардиолог
Там признаки гипертонии и атеросклероза
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, просто при физических нагрузках ничего не беспокоит, а после чувствую дискомфорт.