Жалобы на шарик в правом боку в подреберье

Пришла к терапевту с жалобами на шарик в правом боку в подреберье в течении 3-х недель, так же заметила что кал стал очень светлым. пропила фосфоглив 16 дней 2т*3р, сдала анализы, сделала УЗИ. Какое лечение нужно

гипертония, миома,панкреатит
48 лет

Добрый день, Ольга?
Прикрепите пожалуйста обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Николаевна, извините, пользуюсь первый раз сайтом, все прикрепила

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, результаты УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ярослава Игоревна, извините, пользуюсь первый раз сайтом, все прикрепила

У вас по результатам УЗИ, на что именно хочу обратить внимание, это расширение холедоха. Нет ли у вас горечи во рту? Отсутствие аппетита? Не вижу анализ крови на общий и прямой билирубин, вы его не сдавали?
Подозреваю, что обнаруженный вами шарик - это липома. На УЗИ его не видно, такое бывает. Но с патологией желчного пузыря он не связан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ярослава Игоревна, горечи нет, сдала все что выписал терапевт, аппетит нормальный.

Здравствуйте
Прикрепите анализы пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александр Юрьевич, извините, пользуюсь первый раз сайтом, все прикрепила

Общий анализ крови у Вас в целом хорошие , СОЭ может повышаться на фоне проблем с желчным.
Образование которое Вы нащупали может быть липома(жировик) , нужно обратиться очно к хирургу чтобы посмотрел.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александр Юрьевич, а в узи сказали камень в желчном может давать такие ошущения - что как бы мешает в подреберье, с ними что делать..

Принятый ответ

Тут тоже нужна консультация хирурга , чтобы он оценил размеры и решил нужно оперировать или же камень может мигрировать сам

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, результаты обследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Дмитриевна, извините, пользуюсь первый раз сайтом, все прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

С результатами обследований ознакомилась.
По анализам крови клинически значимых отклонений нет.
О каком шарике Вы говорите? Где он находится и какой на ощупь (плотность,размеры?).
Кроме этого есть жалобы?
Камни в желчном пузыре обнаружили впервые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Дмитриевна, нет, в 2020 был один камень, сейчас появился второй. Шарик это ощушение в боку, как будто там какой-то ком под ребром. кроме этого жалоб нет, апетит нормальный, кал только в последнии три недели стал беловесым. Жалобы только на то что в боку что-то тяжелавото, мешается, особенно к вечеру

Нужно посетить хирурга на очном приеме и решить вопрос об операции -удалении желчного пузыря. Количество и размеры камней ,обнаруженных у Вас ,являются показанием к холецистэктомии.

Здравствуйте.
Приложите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Сергеевна, извините, пользуюсь первый раз сайтом, все прикрепила

А на коже видно этот шарик?

Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вита Григорьевна, извините, пользуюсь первый раз сайтом, все прикрепила

Принятый ответ

У вас хронический калькулёзный холецистит, камень в жёлчном пузыре, лечение в основном только хирургическим путем, консервативные методы, чаще всего не эффективны, дополнительно необходимо сдать показатели б/ х анализ крови ( билирубин общий, прямой и не прямой, ГГТ, ЩФ.

Ольга, ознакомилась с обследованиями.
Обращает на себя внимание ЖКБ. Калькулезный холецистит, то есть камни в жёлчном пузыре.

Если часто беспокоит боль в правом подреберье, горечь во рту, нарушение стула, рекомендую проконсультироваться с хирургом для решения вопроса об оперативном лечении-холецистэктомии.

Образование у вас под кожей, оно не исчезает?

Будьте здоровы ?