После ПА приступы цистита
Здравствуйте,мне 35 лет,беременности никогда не было! извечные проблемы по женски, диагноз был поликистоз,пролечила,частые задержки месячных.крайний раз сдавала анализы,из инфекций обнаружена была гарднелла вагинализ,и повышен пролактин,его понизила,после чего проверяю его раз в 3 месяца.Появился молодой человек, и с ним открылась новая проблема.После ПА начинается чистит, мучаемся уже 4 месяца
Елена ,здравствуйте. Ваши жалобы очень похожи на посткоитальный цистит. Такое состояние может возникать из-за анатомических особенностей уретры, хроническом цистите,баквагигозе,вагинитах, некоторых контрацептивных средств, лубрикантов и т. д.
Необходимо тщательное обследование у гинеколога, уролога.
Необходимо мочиться после ПА, гигиенический душ. Достаточное питье. Предпочтение натуральному белью. Постоянный половой партнёр.
Чаще всего проблема решается с помощью растительных уросептиков, или антибиотиков.
Хирургическая коррекция анатомического дефекта при его наличии .
Бакпосев мочи первое что необходимо обследовать .
Анна Михайловна, здравствуйте,партнёр на протяжении 5 месяцев один,и только с ним такая проблема.до него было длительное воздержание(около года).гигиену соблюдаем и до и после,и туалет посещаю и до и после.прошла лечение: Монурал по 3 г
1 пакетик в день 1-2 дня . Лучше 2 дня
Уролесан жидкий 10 капель на 1/4 стакана воды 2 раза в день 10 дней
Неомицин 1 табл 2 раза в день 10 дней - после еды
Свечи с папаверином на ночь -7 дней
Тк неомицин антибиотик - максилак 1 капс после ужина-14 дней.и всё без результатно.через 2 недели врач прописала нам обоим пропить:
Схема лечения
Метронидазол 250 мг 2 раза в день после еды -7 дней
Клиндамицин 300 мг 2 раза в день-5 дней после еды
Или другой антибиотик доксициклина гидрохлорид0,2 мг в первый день затем 0,1 мг в следующие дни -6 дней после еды ( этот препарат есть в растворимой форме Юнидокс солютаб -200 мг -10 дней)
Свечи полижинакс 1 на ночь вагинально -14 дней
Или Термижмнан свечи так же
Лактобактерин -1 флакон внутрь после ужина 1 месяц
Презерватив
Ограничение по питанию-
острое соленое копченое сладкое газированное - исключить
Вы бак посев сдавали ?что конкретно доктор вам лечил ? Может у вас просто анатомическая особенность уретры ,а вы антибиотики пачками кушаете …
Анна Михайловна, нет,не сдавала.Планирую в ближайшее время заняться. А если до этого я никогда не сталкивалась с такой проблемой,ведь половой партнер не первый-всё равно возможна анатамическая особенность?
Сомнительно, но прежде чем принимать антибиотик необходимо обследоваться и лечить конкретный диагноз
Анна Михайловна, при назначении одного из курсов,акцент ставили,на обнаруженную гарднеллу вагинализ.но пропив курс вдвоем,проблема после 3ех ПА вернулась
Вагина это одно ,а мочевой пузырь другое . Необходимо дообследование