Прошу назначить лечение после фгдс

Беспокоит частая изжога после вредной пищи(лимонады и фаст Фуда),отрыжка воздухом,иногда болью в поджелудочной.Кал когда как,когда нормально когда нет.Сдавала Дополнительно анализы,прикрепляю во вложение.Так же прикрепляю результаты фгдс.Назначьте лечение.Врач который делал мне фгдс сказал что нужно пропить желчегонные.сейчас принимаю магний Б6.

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте .
По фгдс : очаговое воспаление слизистой желудка , заброс желчи в желудок .
Анализ крови в норме , повышен холестерин .
Узи внутренних органов не делали ?
Нарушение стула какого характера бывает ? Жидкий или склонность к запорам ?

Екатерина, узи не делала.Стул приходиться тужиться,чтобы сходить и это давно уже.Иногда не сформированный,иногда сформированный.

Необходимо выполнить узи внутренних органов .
На данный момент:
Разо 20 мг утром 4 недели
Ганатон 50 мг 3 раза в день 4 недели перед едой
Урсосан 250 мг на ночь 4 недели
Фосфолюгель после еды 3 раза в день 14 дней .
Откорректировать питание , кушать часто , небольшими порциями 4-5 раз в день . Исключить фастфуд , газированные напитки , кофе , чеснок , специи. , алкоголь .

Екатерина, а узи для чего?

Посмотреть как функционирует желчный пузырь , нет ли взвеси , камней в желчном пузыре . Так как желчь попадает в желудок , когда нарушается отток желчи .

Екатерина, разо можно заменить омепразолом?

Можно заменить , но Разо эффективней препарат .

Екатерина, скажите а это все опасно по анализам у меня?

Нет , ничего опасного по анализам нет . Все это корректируется лечением и питанием .

Екатерина, насчет желчи в желудке.врач фгдс сказал что её не много.пропить желчегонные и все пройдет

Надо смотреть желчный пузырь . С помощью медикаментов , мы желчь из желудка уберем , не только с помощью урсосана , а в комбинации с другими препаратами . Но далее основное это у вас питание .

Екатерина, может пока урсосан не пить,пока узи не сделаю?

Можете не принимать .

Екатерина, принимаю магний б6,можно ли с ними пить эти таблетки

Да, можно

Екатерина, я не по теме,но скажите пожалуйста симптомы внутричерепном давление.Почему то кажется что оно у меня.У мен остеохондроз,сидячая работа.И последнее время часто замечаю что болит голова и виски,но когда помесажирую себя вроде все проходит

Данный вопрос нужно задавать профильному доктору : неврологу .

Екатерина, вот сейчас изжога беспокоит.могу ли принять гастал?

Можете принять гастал . Если не начали прием медикаментов

Екатерина, сегодня выпила с утра омепразол,двое через минут 40 препарат ганатон и завтракала кашей овсяной.В желудке появилась тяжесть.Далее следует принимать препарат фосфолюгель правильно я говорю?

Омепразол за 30 мин до еды . Ганатон за 15 мин до еды . Фосфолюгель после еды через 30 минут .

Екатерина, и еще скажите пожалуйста.Я выпила омепразол,ганатон и фосфолюгель.два часа назад поела.сейчас у нас время 11:00,в 3 часа дня мне на узи внутринених органов.Скажите достаточно будет 5 часов достаточно

Узи как правило назначается натощак . Легкий ужин накануне и утром ничего не едим . 5 часов это как правило мало .

Екатерина, тогда лучше не идти на прием?

Екатерина, просто у меня узи на 15:00

Желательно перенести если есть такая возможность .

Екатерина, прикрепила анализы узи посмотрите пожалуйста

Есть перегиб и перетяжка в желчном пузыре , поэтому урсосан 250 мг достаточно .

Екатерина, это опасно?

Екатерина, у меня у мамы тоже перевернутый желчный пузырь,мне сказали у меня врожденный это

Это ничего страшного , но за счет этого происходит заброс желчи в желудок .

Принятый ответ

Здравствуйте!
По представленным значимой органической патологии у вас нет.
Рекомендую выполнить дообследование:
-узи органов брюшной полости
-калтна скрытую кровь методом игх
-кал на яйца глист и простейших методом обогащения

Сейчас:
-отказ от фастфуда
-ганатон 50 мг 3 раза в день 4 недели
-разо 20 мг 1 раз в день за 30 мин до еды 4 недели.
Коррекция терапии после дообследования

Татьяна, а от чего может быть скрытая кровь

Причин много, чаще изменения со стороны кишечника, наличие геморроя или анальной трещины

Татьяна, я принимаю магний б6,можно ли с ними пить эти таблетки

Да, препараты совместимы

Татьяна, я не по теме,но скажите пожалуйста симптомы внутричерепном давление.Почему то кажется что оно у меня.У мен остеохондроз,сидячая работа.И последнее время часто замечаю что болит голова и виски,но когда помесажирую себя вроде все проходит

Симптоматика не типичная! Давление в норме у вас? Окулист не смотрел глазное дно?

Татьяна, сегодня выпила с утра омепразол,двое через минут 40 препарат ганатон и завтракала кашей овсяной.В желудке появилась тяжесть.Далее следует принимать препарат фосфолюгель правильно я говорю?

Татьяна, и еще скажите пожалуйста.Я выпила омепразол,ганатон и фосфолюгель.два часа назад поела.сейчас у нас время 11:00,в 3 часа дня мне на узи внутринених органов.Скажите достаточно будет 5 часов достаточно

Омез за 30 мин до еды, ганатон за 15 мин до еды

Желательно 8 часов голодать до узи

Фосфалюгель можете после еды

Татьяна, прикрепила анализы узи посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте.
Желчегонные вем нельзя.
Необходимо выполнить узи ОБП.
К лечению
Урсосан 250 мг на ночь 1 месяц
Ганатон 1 т 3 раза 1 месяц
Нексиум 40 мг натощак 1 месяц

Екатерина, сейчас мучает изжога,скажите опасно ли это мой анализ фгдс

Екатерина, выпила после еды фосфолюгель,пила щас кисель и отрадна горечью.Могу ли выпить гастал?

Екатерина, приложила узи во вложение

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам ФГДС имеется заброс желчи в желудок с раздражением слизистой желудка. Рекомендую выполнить УЗИ брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих путей. Начните прием препарата Омез ДСР по 1 табл утром натощак 1 месяц. Пепсан Р по 1 саше 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней. Решение о назначении желчегонных после получения результатов УЗИ брюшной полости.

Марина, в данный момент беспокоит изжога.скажите опасно ли это.Мону ли умереть от проблем с желчным?

Марина, могу ли принять настал от изжоги

Марина, сегодня выпила с утра омепразол,двое через минут 40 препарат ганатон и завтракала кашей овсяной.В желудке появилась тяжесть.Далее следует принимать препарат фосфолюгель правильно я говорю?

Здравствуйте! От изжоги можно Гастал, можно Фосфалюгель однократно, можно Пепсан Р как я Вам назначила курсом. Для того, чтобы выяснить, какие проблемы с желчным пузырем, нужно сделать УЗИ брюшной полости.

Марина, сегодня записалась на узи

Хорошо, прикрепите протокол УЗИ по готовности..

Марина, прикрепила анализы узи посмотрите пожалуйста

Марина, мне сказали что у меня перевернутый желчный пузырь,что у менЯ врожденный он.так как у мамы тоже перевернутый

Здравствуйте! Деформация желчного пузыря - это не патология, это вариант развития желчного пузыря..

Марина, а как с ним быть.и какое лечение мне нужно делать?

Доброе утро! Лечения специального не требуется. Как профилактика - регулярное питание, контроль УЗИ брюшной полости 1 раз в 3 года. При появлении застойных явлений в желчном пузыре - желчегонные сборы, минводы (Ессентуки №17) курсами 2-3 раза в год.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина, рекомендую соблюдать диету и режим питания 5рс.
Исключить продукты, богатые эфирными маслами: репа, редька, редис, щавель, шпинат, лук, чеснок, грибы
Исключить продукты, стимулирующие секрецию желудка, поджелудочной железы : соусы, пряности, консервы, жареную, жирную пищу
Омез 20 мг по 1таб 2рд за 30 мин до еды 1 мес
Ганатон 50мг по 1таб 3рд 1мес
Урсосан 250 мг на ночь 1 мес

Дообследоваться :
Сдать кал на скрытую кровь методом Иммунохроматографии

Анна, спасибо.скажите а зачем сдавать кад на скрытую кровь?
Гемоглобин у меня в порядке.

Нарушение стула как часто?

Анна, у меня нет поноса.Но нужно тужиться чтобы сходить,иногда по позыву хожу