Отёк горла

Здравствуйте племяннице 17 лет сегодня четвертей день болеет , темп поднимается вечером до 38,2 и плюс отекает горло глотать не может и трудно дышать . Были позавчера у Лора она сделала укол дексаметазон и отек пошёл , вчера ночью опять отекло горло родители сами сделали опять укол дексаметазон , все прошло . Врач. Сказала больше не делать сейчас опять опухло горло что можно сделать кроме дексаметазон . Потназнаяению врача пьет зиртек , антибиотики, для горла таблетки грамицидин и полоскает .

Нет
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Выложите пожалуйста фото горла чтобы видна была задняя стенка глотки и миндалины.
Антибиоик сегодня 3й день?

Татьяна, антибиотики третий день . Сейчас. Тоже ей сделали третий укол дексаметазон 4мг) говорит хоть до утра могу спать после укола . Отек гортани начинается с полудня . Фото завтра только наверно смогу загрузить .

Если завтра такая же температура будет, то надо поменять антибиоик на амоксицилин с клавулановой кислотой. В такой же дозе.