Сыпь от амоксицилина
Добрый день. Болела ангиной, врач прописал амоксицилин 7 дней 2 раза в сутки. После 5 дня приема утром появилась сыпь (крапивница). Выпила супрастин, но сыпь не проходит. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Здравствуйте, Маргарита
Супрастин по 1 таблетке в сутки на 10 дней продолжайте
Можно помазать на сыпь - фенистил/Феницитол гели.
Сафия, спасибо большое, сыпь проходит
Выздоровления!
В следующий раз предупреждайте врача, что реакция была на амоксициллин в виде сыпи, когда будут антибиотики выписывать?
Добрый день. Нужно время, чтобы сыпь прошла. Антигистаминное (можно заменить на зодак или зиртек) принимается курсом 5-7 дней. Местно можно наносить фенистил гель, особенно если есть зуд.
Ольга, спасибо большое, сыпь проходит