Сыпь от амоксицилина

Добрый день. Болела ангиной, врач прописал амоксицилин 7 дней 2 раза в сутки. После 5 дня приема утром появилась сыпь (крапивница). Выпила супрастин, но сыпь не проходит. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Нет
20 лет

Здравствуйте, Маргарита

Супрастин по 1 таблетке в сутки на 10 дней продолжайте
Можно помазать на сыпь - фенистил/Феницитол гели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Сафия, спасибо большое, сыпь проходит

Выздоровления!
В следующий раз предупреждайте врача, что реакция была на амоксициллин в виде сыпи, когда будут антибиотики выписывать?

Добрый день. Нужно время, чтобы сыпь прошла. Антигистаминное (можно заменить на зодак или зиртек) принимается курсом 5-7 дней. Местно можно наносить фенистил гель, особенно если есть зуд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Ольга, спасибо большое, сыпь проходит