Анализ крови на кортизол
Здравствуйте, мой диагноз вторичная надпочечниковая недостаточность. Принимаю кортеф давно на постоянной основе, утренняя доза 10мг. Нужно ли утром перед сдачей анализа крови на кортизол принимать кортеф?
Здравствуйте , на фоне прием кортеф кортизол не оценивается вообще
Ризаля, а как же тогда понять достаточна ли принимаемая доза гидрокортизона?
Оценивается жалобы , состояние пациента , вес, артериальное давление , ОАК ( лейкоформула), калий, натрий крови
Ризаля, спасибо. Завтра буду сдавать все анализы. Беспокоит увеличившаяся слабость, сонливость, низкое арт. давление.
учитывая ваши жалобы , есть вероятность что дозу лекарства вам увеличат
Ризаля, не хотелось бы. Этот горомон влияет на мышцы, связки.
Уже поставили диагноз- тендиноз. Чувствую, что мышцы стали слабее. А также были проблемы с понижением кальция. Сейчас правда нормализовалось.
Принятый ответ
Без очного осмотра врача трудно сказать в связи с чем возникли ваши жалобы.
Ризаля, в любом случае спасибо большое за разъяснение.
Здоровья вам и вашим близким.
Спасибо, и вам всего хорошего !