Консультация кардиолога /

Повышенное давление — вопрос №2204956

У меня повышенное давление видимо на генетическом уровне, обнаружили на очередной медкомиссии на работе в 35 лет, прошла все обследования, но ничего не обнаружили, назначили пить препараты на постоянной основе, я благополучно попила, и бросила. Сейчас мне 50, я понимаю, что с высоким давлением мне становиться не комфортно, да и климакс начался. Прошла обследование, все в норме относительно возраста. Подскажите какие препараты мне принимать от давления на постоянной основе? Рабочее давление 140, а то и 150.

Возраст: 50

Хронические болезни: Хронических нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
От повышенного давления можно телзап 40 мг или гипосарт 8 мг
Вечером можно амлодипин или леркамен 5-10 мг
Для стабилизации сосудов милдронат 5,0 и мексидол 5,0 внутримышечно 10 дней
Обязательно УЗИ сердца, УЗИ сосудов шеи.
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Буду рада вам помочь???
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо за ответ, я не любитель пить таблетки. вы очень много написали разных, мне бы один препарат 1 раз в день)

Кардиолог, Функциональный диагност
Можно попробовать с гипосарта 8 мг.
Я написала на всё случаи жизни.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, ранее какие препараты принимали?
С учётом невысокого давления можно начать с престариум 5 мг утром. При необходимости дозу можно увеличить
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо за ответ, я уже не помню что мне назначали, сейчас очень много разных современных препаратов. я не любитель пить таблетки, для меня это обуза), но понимаю что надо начинать, еще этот климакс, от приливов не могу избавиться((, что только не перепробовала, какой самый лучший препарат, чтобы побочек не было? может посоветуете от климакса что то
Кардиолог, Функциональный диагност
Поняла.
Начните прием престариум. Если 5 мг будет недостаточно,то увеличить дозу до 10 мг.
Плюс магнерот 500 мг 2 раза в сутки.
Он немного успокаивает и уменьшает чувство жара.
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо
Кардиолог, Функциональный диагност
Крепкого здоровья!
Клиент
Наталья Евгеньевна, мне настолько тяжело даются эти приливы что у меня созрела мысль начать принимать гормональный препарат фемостон 2/10, вы как врач что можете сказать , стоит или не стоит мне его принимать? по отзывам женщины чувствуют себя комфортно с этим препаратом
Кардиолог, Функциональный диагност
Конечно, с гормоналтными препаратами следует быть осторожным.
Рекомендую перед началом сдать кровь на коагулограмму для исключения патологии. И обязательно под контролем гинеколога
Кардиолог
Здравствуйте можно начать принимать вальсакор н 80 мг утром
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо за ответ, хотелось чтобы препарат был без побочек, сейчас столько много препаратов современных
Кардиолог
По опыту он достаточно хорошо переносится
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо, может вы еще посоветуете что мне с приливами делать, устала уже, жизни нет((( перепробовала все препараты кроме гормональных
Кардиолог
Успокоительные какие принимали?
Клиент
Гульнара Рафиковна, нет, это как то поможет)
Кардиолог
Конечно это на фоне дисбаланса в вегетативной нервной системе, можно принимать например тералиджен, адаптол
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо
Клиент
Гульнара Рафиковна, мне настолько тяжело даются эти приливы что у меня созрела мысль начать принимать гормональный препарат фемостон 2/10, вы как врач что можете сказать , стоит или не стоит мне его принимать? по отзывам женщины чувствуют себя комфортно с этим препаратом
Кардиолог
Это решает гинеколог
Клиент
Гульнара Рафиковна, что лучше принимать престариум или препарат который вы посоветовали, в чем разница? мне вместе с вами ответили несколько врачей и все посоветовали разные препараты
Клиент
Гульнара Рафиковна, гипосарт еще
Кардиолог
От престариума может быть кашель, гипосарт менее эффективен в отличие от вальсакор н
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, громадное спасибо