Консультация терапевта /

Приём Кудесана — вопрос №1786188

Здравствуйте, врач пульманолог назначила ребёнку (4года) Кудесан с целью обеспечить питание клеток для укрепления иммунитета. На данный момент принимаем Гроприносин(для лечения герпеса 6 типа и ЦМВ) и витамин Д на постоянной основе. Так как ребёнок посещает детский сад, каким образом сочетать эти препараты ? Можно ли Кудесан пить натощак или после лёгкого перекуса(перед походом в д/с ) какой минимальный интервал для того чтобы выпить витамин д? Спасибо.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Кудесан необходимо принимать во время еды в первой половине дня, растворив в 1/2ст.кипяченой воды. Витамин Д совместим с кудесан. Можно принимать сразу после еды, временной интервал выдерживать необязательно.
Клиент
Оксана Викторовна, а лёгкий перекус подойдёт, в саду нет возможности давать препарат

Нефролог, Терапевт
Да, можно легкий перекус.
Клиент
Оксана Викторовна, спасибо!
Нефролог, Терапевт
Пожалуйста, будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, рекомендуется сразу после перекуса принимать гронприносин, для приема витамина д особого интервала придерживаться нет необходимости
Клиент
Мадина, здравствуйте, вопрос был про кудесан)
Терапевт
Поняла Вас) Кудесан совместим с витамином Д. Кудесан можно принимать во время перекуса, хоть и кудесан совместим с витамином Д, однако все равно желательно соблюдать интервал между приемом кудесана и витамином Д около 1 часа,чтобы исключить взаимодействие между этими препаратами. Витамин Д можно принимать в любое время в первой половине дня.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Принимате кудесан в первой половине дня, совместим с вит Д.
Принимайте совместно после приёма еды, интервал между приёмами не нужно соблюдать.