Травма глаза ребёнок 3 г

Здравствуйте, ребёнок попал пальцем в глаз. Спустя неск часов остались симптомы: неожиданная боль в глазу, слезоотделение, краснота около зрачка(не сильная). На очный осмотр попали к хирургу, сказал не страшно пока, ждать утра. Но ребёнка раз в 2 часа глаз беспокоит, начинает плакать и тереть. Какие капли есть для заживления?

31 год

Здравствуйте. А вы можете приложить фото глазика к вопросу?
При подобных травмах происходит травматическая эрозия роговицы. От этого и болевые ощущения. Для предупреждения присоединения бакинфекции рекомендую капли окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день. А для ускорения процесса регенерации ( заживления) повреждённых тканей рекомендую гель корнерегель. За нижнее веко 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10. Курс 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение.

Александра, на фото не видно почти ничего. Зрительно я вижу немного как царапинку и сухое пятнышко. А капли тобрекс не подойдут?

Принятый ответ

Алена, тобрекс - это антибактериальные капли. Они сейчас не показаны малышу. Лучше антисептик, что я Вам выше написала ( окомистин или витабакт) и корнерегель.

Здравствуйте. Желательно увидеть фото глазика, чтобы оценить серьёзность ситуации. Рекомендую обязательно прокапать антисептические капли для профилактики инфицирования раны Окомистин или Бактавит 4 раза в день 7 дней, и заживляющий препарат Декспантель или Корнерегель 4 раза в день 10 дней.