Болит голова

Вечером не много начала болеть голова, легла спать. Через 5 часов проснулась с адской болью в левой части, появилась рвота, хотя проблем с токсикозом не было. Давление 94/78, что можно принимать 9 полных недель.

29 лет

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте! Ваше состояние , в том числе и рвота, связана с низким давлением . На протяжении всей беременности разрешен парацетамол 500 мг , во 2 триместре можно еще детский нурофен.
Откройте окно , подышите. Заварите себе крепкий сладкий черный чай, если вы любите кофе , то можно его (при беременности до 2 чашек в день можно).
При беременности давление часто может падать , поэтому можете пользоваться вышеперечисленными методами на постоянной основе. По возможности гуляйте на улице., перед сном проветривайте помещение .
Если есть проблемы с шеей, например , остеохондроз, разрешен массаж шейно - воротниковой зоны на протяжении всей беременности.

Алина,