Ферритин .
Здравствуйте!!! Такая ситуация... после родов прошло 9 месяцев... сдала анализы... гемоглобин 127, ферритин 7, как можно поднять ферритин, чтоб не поднимался гемоглобин ???заранее благодарю!!...
Здравствуйте , Анастасия!
Действительно , ферритин очень низкий он должен быть равен массе Вашего тела.
Рекомендую Вам хороший препарат железа Сидерал Форте по 1 таблетки один раз в сутки 1 месяц.
После пересдать анализы , чтобы посмотреть в динамике
Здравствуйте, у вас в первую очередь будет повышаться ферритин,потому что это депо железа. Ферритин у вас низкий, это говорит о латентном железодефиците.Латентный дефицит железа ставится в случае снижения уровня ферритина и сывороточного железа.
Начните принимать мальтофер 100мг 1т 2 раза в день курс приёма 3 месяца или сорбифер по 1 таб 2 раза в день в течение 3 месяцев.
В рацион питания добавьте продукты, богатые продуктами железа — говяжий язык,печень, красное мясо,мясо птицы и кролика, говядина, баранина,морская рыба,гранат,гречка,морсы и соки.
Через месяц повторите анализ.
Здравствуйте. Гемоглобин не будет подниматься бесконечно, он остановится по механизмам организма, а ферритин будет запасаться. Любые препараты железа можете принимать, которые хорошо переносите.