Консультация гинеколога /

Может ли от ярины быть температура — вопрос №1284002

Здравствуйте, начала пить Ярину плюс 1ый цикл. Врач назначил, после лечения дюфастоном есть небольшие ретенц.кисты в яичниках. Немного прям капли подмазывает (сейчас осталось допить неделю до 21-ой таблетки уже). ещё я в этот же месяц отменяю антидепрессант ципралекс (уже не пью неделю, сходила плавно), и пошла плавать в бассейн (очень давно не занималась спортом). Состояние какое то разбитое, мышцы от спорта болят, смерила темп. - 36,9. Хотя обычно у меня наоборот пониженная температура. Это может быть от ярины? Или просто от того, что я все в один месяц затеяла. Может от противозач.подниматься температура? Гормоны щитовидки сдавала года 3 назад, все было в норме. Ещё ноги тянет, и уже как будто пмс, хотя ещё пить неделю. К тромбозу не склонна, не курю, УЗИ вен нижних конечностей делала год назад, там все ок было.

Возраст: 37

Акушер, Гинеколог
Марина, здравствуйте! Нет, от Ярины такой реакции быть не может. А вот мажущие кровянистые выделения в первые 2-3 мес- могут быть на активных таблетках. Это адаптация организма к препарату.
В целом температура 37- нормальная для любого человека и имеет место быть.
Возможно, вы контактировали с человеком, болеющим ОРВИ или подхватили ОРВИ сами и скоро будут уже все признаки заболевания. Пока понаблюдайте за своим состоянием и температурой.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
От приема КОК не меняется температура тела.
Если находите температуру ненормальной - возможно, существует какая-то другая причина.

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Марина, здравствуйте!

Температура у Вас в принципе в пределах нормы, на Ярине в любом случае она повышаться не должна. Но может быть такое как реакция на отмену антидепрессантов. Ноги может тянуть на фоне того что давно не занимались физической нагрузкой. Пока просто понаблюдайте за состоянием своим
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! От Ярины температура не повышается. Температура 36.9 может быть и в норме.
Других симптомов нет? Кашель, насморк, першение в горле?
Клиент
Екатерина, здравствуйте, нет, вообще ничего. Просто ломота небольшая (психотер.говорил на отмену может быть гриппопободное состояние), не пойму уже от отмены это или от ярины
Акушер, Гинеколог
Тогда скорее всего психотерапевт был прав, такая реакция на отмене антидепрессантов.
На Ярине такого обычно не бывает.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, от ЯРины температура не поднимается, может у вас начинается так ОРВИ . А кровянистые выделения в течение 3 мес при приеме кок может быть, это адаптация организма .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. От Ярины температура все таки не бывает, это может быть у вас стресс, переоформление, предвестник Орви. Вы занялись спортом, усилилось кровообращение. Мазня га ярине один из вариантов привыкания к препарату, перетерпеть если возможно
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Температура точно не от Янины. Температура 36.9 не критичная и в целом допустима для любого человека, может быть после перерыва и активного спорта (посещение бассейна), волнение, отмена антидепрессанта (возможно), общение с болеющим человеком. Продолжите контроль температуры тела
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. температура на фоне кок не меняется
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет, от Ярины такое состояние не связано, могут быть кровяные выделения первые три месяца, потому что является адаптационным периодом