Консультация гинеколога /

Когда было зачатие и почему такая разница в сроках — вопрос №2367797

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , если это возможно, когда хотя бы примерно наступило зачатие и почему такая большая разница в сроках... Цикл всю жизнь не регулярный, ничем не корректируется кроме как.. Ребёнок родился в принципе здоровый, но со стимуляцией на 4 день после срока пдр, вроде как по весу доношенный 3750. А на данный момент ребёнку 1.10 и присутствует задержка речи и вообще в развитии, не может ли это быть связано с тем, что возможно сроки были рассчитаны неверно и ребёнок был немного не доношен.. Прикрепляю скрининг первый. Спасибо.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте, какие? У меня уже не сохранились результаты анализов никаких, прикрепить могу только первое узи в 8 недель по ктр и скрининг первый прикрепила.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ребенок какого числа и месяца родился? День пдр стоит на 12 октября у вас по первому скринингу. По первому скринингу рассчитывают точный срок
Клиент
Галимат Нарзановна, родился со стимуляцией 14 октября
Акушер, Гинеколог
У вас ребенок доношенный это точно . Так как цикл нерегулярный , невозможно сказать когда у вас было зачатие. Точный срок ставится по первому скринингу
Клиент
Галимат Нарзановна, даже просто месяц зачатия невозможно определить, я уж не говорю про дату, хотя бы понять в каком месяце зачатие произошло ?
Клиент
Галимат Нарзановна, и почему может быть такая большая разница в сроках, целый месяц почти.. Это значит что была поздняя овуляция?
Акушер, Гинеколог
Зачатие наступило в начале января до 10 чисел
Акушер, Гинеколог
У вас нерегулярный цикл , у вас по размерам плода и по сроку доношенный , невозможно сказать точную дату, может и поздняя овуляция была
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо ?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! В связи с нерегулярностью цикла мы опираемся по срокам только на узи. Ребенок был абсолютно доношен. В родах проблем не было?
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте, нет. А узнать как то когда было зачатие невозможно? И почему такая большая разница может быть, почти месяц в сроках...
Акушер, Гинеколог
Зачатие произошло где-то 5-7 января. Срок родов где-то 11-14 октября. Разница в сроке из-за нерегулярности менструации.
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо ?