Высокий ТТГ у ребенка
Ребенок часто психует, плохо ест, худой, бледный, плохо запоминает. Невролог посоветовала сдать на гормоны щитовидной железы. ТТГ выше нормы оказался. Результат 8.376. ребенку 7 лет. Посоветуйте пожалуйста что нам делать.
33 года
Здравствуйте! Если повышен только ттг при нормальном т4 своб, то это субклинический гипотиреоз, если т4. снижен, то это манифестный гипотиреоз. Рекомендую прием л-тироксина в дозе 25 мкг. 1 раз в день строго ежедневно за 30 минут до еды натощак. Через 1,5-2 месяца рекомендую повторить анализ на ттг и т4 своб.