Консультация психолога /

Изменила парню, очень жалею — вопрос №1284189

Здравствуйте. 18 мая 2022 я изменила парню. На следующий день после измены поехала к нему, забирать вещи и была уверена, что просто уйду и на этом всё. Но, как только зашла в квартиру, увидела его и у меня всё перевернулось, я поняла," что натворила, зачем это сделала".. призналась ему, потому что не смогла сдержать это в себе. Сейчас мы вместе, по его словам он меня простил и любит. Но чем больше проходит времени, тем агрессивнее он становится. Он напоминает мне о моём поступке, грубит, дело может дойти до драки, я могу его ударить по щеке, он мне в ответ, может швырнуть меня об стену, по щекам ударять. Я просто не знаю, что мне делать, будто такое ощущение, что ещё очередной раз наших скандалов и я не сдержусь и что-то с собой сделаю... А изменила я ему, потому что у меня внутри накатило на тот момент 1,5 года отношений. Была беременна от него, мог тоже грубить, толкал меня, я плакала часто сидела одна...в итоге замершая беременность.. считаю виноватой себя за то, что не думала о ребенке, а думала о его любви, заботе, о том, что и правда нужны ему были с ребенком...после чистки вроде всё хорошо, хотя хотела расстаться с ним... Потом снова какие-то ссоры, говорила ему, что холодею к нему, прямым текстом...он не обращал внимание.. начала общаться с другим, он заманил меня к себе, хотя в глубине души я понимала, что это не правильно, но не смогла остановиться, думала, что наверно я нужна тому человеку, но поздно осознала, чего он от меня хотел, то и получил. Я опозорила себя, унизила. Теперь расплачиваюсь за свой грех и тоже не могу простить себя, "зачем я изменила своему молодому человеку?", Может у нас со временем было бы всё хорошо, если бы не изменила. А теперь все эти 9 месяцев с того момента, я в роли жертвы, плачу гороздо чаще, чем было до измены, он говорит мне всё, что хочет и обзывает как хочет, а я терплю, потому что понимаю что виновата и это мой крест. После моей измены, он спустя 5 дней тоже переспал с другой, но как только я начинаю говорить ему про это, он говорит, что "я мог это делать с кем хочу и сколько раз хочу, потому что я тогда был свободным человеком". Помогите пожалуйста хотя бы каким-то эффективным советом, что мне, которая изменила, что мне делать, чтобы спасти наши отношения, либо же наоборот убежать от него и не пересекаться с ним никогда? Дело ещё в том, что уже несколько раз я уезжала от него, когда у нас были драки, скандалы из-за этого, через неделю, +-3дня, он звонил и говорил, что любит и готов простить меня, мол, он сам справоцировал меня на это своим отношением... Я ехала к нему вновь и через неделю, чуть больше, чуть меньше, свои слово за слово и опять же эти скандалы, драки. Все эти 9 месяцев сплошной ад для нас обоих. Пожалуйста помогите советом. Надеюсь ваши слова, ваши наставления помогут нам, либо же это конец отношений.

Возраст: 20

Хронические болезни: Витилиго

Логопед, Психолог
Антонина, здравствуйте.

Какая сложная ситуация.

Возьмите тайм аут и отдохните от отношений. Подумайте. И посмотрите, нужны ли вам подобные отношения и есть ли возможность их наладить.