Результаты анализов

Была уреаплазма,пролечился,переслал, уреаплазма не выявлена,но написали превышение транзитной микрофлоры,что это такое и что делать? никаких болезненных симптомов нет , ничего не беспокоит,надо ли лечить?

Принятый ответ

Если нет симптомов то лечить результаты анализов не надо. Транзиторная, это та которая заболеваний может не вызывать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Иван, а секс можно с партнёршей без презерватива?

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас совсем ничего не беспокоит?
Страшного ничего нет, при отсутствии клинической картины и воспалительного процесса по анализам, лечение проводить повторно не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Юлия, я не понял смысла и нигде не нашел ответа,что такое транзитная микрофлора и передается ли она партнеруи как и что она появляется,и вообще лечат ли его

Если она пролечена и есть хорошие анализы, то да!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Иван, да анализы хорошие

Транзиторная микрофлора - это условно-патогенная микрофлора мочеполовых органов, при длительном существовании в большом количестве может вызвать воспаление, но при отсутствии жалоб и воспаления, она может присутствовать в маленьком количестве
Что бы знать количество ( титр) надо сдавать андрофлор Скрин

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Юлия, я сдавал 6.5 выявили

Прикрепите анализы, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Юлия, никак не хотят грузиться

Принятый ответ

Здравствуйте пришлите все анализы на почту
Транзиторная,это условно патогенная

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Елена, на какую почту

В профиле

Если жалоб нет-нет причин для беспокойства!
К тому же Вы прошли курс лечения, это на фоне антибиотиков еще может быть
Пропейте для профилактики пробиотик:
Аципол 1к 3 раза 14 дней ( или энтерол, бифиформ, бифидумбактерин, хилак форте)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Юлия, анализы сдавал через месяц после антибиотиков, Хилак форте пил во время приема антибиотиков

Принятый ответ

В каком анализе была выявлена транзисторная флора?
Это флора, которая попадает в уретру и сама так же покинет ее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Евгений, андрофлор сдавалLactobacillus spp

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Евгений, 6,5 результат

Тогда просто спокойно контролируйте своё самочувствие

Принятый ответ

Анатолий,если простым языком транзиторная-приходящая и уходящая. Если нет клиники,лечения не требует.По поводу половых контактов без презерватива. ..если партнерша сдавала мазок на ИППП и результвт отрицательный-живите счастливо и в свое удовольствие бещ презерватива.

Лактобациллы - обитатель нормальной флоры половых путей женщины. Если Ваша партнёрша здорова, то половой жизнью жить можно, не предохраняясь.

Анатолий, здравствуйте!
Транзитная флора , это та флора которая отношения к уреаплазмозу не имеет, Вас не беспокоит, не вызывает воспаления.
Если нет выделений из уретры, нет рези при мочеиспускании, нет никаких иных воспалительных явлений, то нужно радоваться успеху, что Вы избавились от проблемы уреаплазмоза !
Это очень хорошо !
Удачи Вам!

Здравствуйте , возможно это небольшой дисбиоз в сторону условно-патогенной флоры. Нужно просто выровнять баланс микробиоты

Здравствуйте у вас нет клинических проявлений тоесть жалоб, в анализах спокойно так что не переживайте лечение не требуется