Выделения у девочки 3,9

Здравствуйте. Подскажите, у ребенка были выделения, сходили к детскому гинекологу. сдали мазок. сказали лейкоциты повышены, насколько я помню было 36-38. Грибков не обнаружено. Сказала что ничего страшного, нарушение микрофлоры и выписала полижинакс вирго. Подскажите может их можно чем то заменить? ребенку вообще невозможно их ввести, орет как резанная, зрелище не для слабонервных.

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не нужно тогда ничего вводить, делайте ванночки из ромашки каждый день 7 дней по 15 мин и наносите крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Не нужно мучить ребенка, это может обернуться психологической травмой, ванночки с ромашкой, местно обрабатывайте хлоргексидином или мирамистином или мистамидин сенс, на ночь прикладывайте бинтик с тетрациклиновой мазью, а еще я бы рекомендовала пропить лактобактерии баксет, например или примадофулус

Принятый ответ

Добрый день!!! Не нужно никуда вводить, Полижинакс Вирго у маленьких девочек используется по иному для лечения: нужно срезать "хвостик" у капсулы и эмульсия накапать на слизистую, по 1/2 капсулы на приём, после ванночки с ромашкой или после подмывания. Курс 2р/день, 6 дней.
И все будет хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте) проводите ванночки с ромашкой 2 раза в день.
Не нужно вводить, просто смазывайте содержимым свечи местно 2 раза в день.
Начните приём пробиотика Примадофилус Реутери, он хорошо помогает становлению нормальной микрофлоры жкт, Реутери единственная лактобацилла с доказательной эффективностью курс 28 дней