Что вас беспокоит?
Голова будто вакум
Здравствуйте! Подскажите, что мне может помочь? Пару дней назад ехала за рулем 10 часов без остановок, дорога была очень сложная, возможно, изза такого напряжения у меня на данный момент: напряжения в шее и голова, будто вакум, какоето состояние ну совсем никакое(; боли как таковой нет, поэтому мой излюбленный дексалгин не помогает(((( Вопрос: что может еще мне помочь от такого состояния? Уже три дня как-то не здоровиться…. А через день день рождения( хочу, чтобы это прошло… Из предыстории: Страдаю от напряжения мышц шеи(( проходила различные обследования, всё в пределах нормы. Узи сосудов шеи в норме, Спасаюсь массажем и лечением целебрекс (или дексалгин)+мидокалм. Так же, прям вот накануне сдавала анализы, там всё в норме, прикрепляю. Сейчас вот нпвп что-то не действуют( а на массаж нет возможности пойти. купила массажную подушку, но как-то не помогает((( Что посоветуете?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чаще всего это связано с остеохондрозом шейного отдела позвоночника и как следствие ухудшением гемодинамики по сосудам головы и шеи.
Можно носить ортопедический воротник Шанца по 1-2 часу в день, по возможности сон на ортопедической полушке.
Тяжести не поднимать, можно лёгкую гимнастику или ЛФК.
Найз или Нимесил 1 пакетик 2 раза в сутки
Мидокалм 150 мг 3 раза в сутки до 10 дней.
Уточните давление в норме у Вас?
Анна, сейчас да, как-то бывало повышалось, но сейчас нет.. просто как-то подкруживает. Болей прям вот нет, поэтому я и сомневаюсь что мне сделать сейчас.. И шея очень напряжена. А еще вот массажная подушка потипу шиацу, это не навредит?
Поняла Вас! Массажную подушку можно. Это мышечно - тонический синдром, после долгого напряжения - езды в машине.
Тогда принимать только Мидокалм 150 мг 3 раза в сутки 10 дней
Можно витамины группы В (Нейробион, нейромультивит) 1 т 3 раза в сутки до месяца.
На этом фоне станет легче.
Анна, а еще такое же ”пьяное” состояние у меня у мамы, и вот мы не понимаем это изза пониженного давления атмосферного, или мы переусердствовали с этой массажной подушкой. Мама гипертоник, но у нее давние упало( что можете посоветовать?
На несколько дней отменить гипотензивные препараты, затем возобновить приём начиная с половины дозы. Это может быть проявлением метеозависимости, метеочувствительности.
Рекомендовала бы Мексидол 2,0 мл в/м на 10 дней можно и Вам и маме, либо в таблетках по 125 мг 3 раза в сутки до месяца.
Анна, а сейчас что можно сделать давление 100/60 но при этом тошнота и головокружение. Чай с сахаром? Душ? Может еще что-то?
Можно что нибудь соленое съесть, это повысит давление.
От тошноты Смекта или Тримебутин, Мотилак - если есть в домашней аптечке.
Обеспечить доступ свежего воздуха, лёгкая гимнастика, разминка, полежать с приподнятыми под углом 30 градусов ногами. Тёплый сладкий чай.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализы крови хорошие, состояние определяется дисбалансом вегетативной нервной системы.
Для купирования состояния рекомендую афобазол по 1 таб 3 раза в день в течение 2 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки дисбаланса вегетативной нервной системы.
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день
Мидокалм 150мг 1т 3 раза в день.
Консультация невролога для осмотра.
Похожие вопросы по теме
- 30 Июля 20235 ответов
- 1 Сентября 20245 ответов
- 24 Сентября 20242 ответа
- 29 Января 202515 ответов