Консультация терапевта /

Плохо себя чувствую второй день — вопрос №2895484

Добрый день . Помогите пожалуйста разобраться , я беременна , 6 недель , начался небольшой токсикоз неделю назад , справлялась более менее , но последние 2 дня это просто ахтунг , у меня тревога , внутри как будто напряжение , голова очень ватная , как будто сдавлена в районе висков , глаз , и как будто возникает заторможенность зрения . Ноги как будто немеют , мне холодно . Давление вчера весь день было низкое 100/60 и чуть ниже . Сегодня вроде бы выше давление а все равно очень плохо , я переживаю что с беременностью что то не так . И в то же время мне не по себе со мной что ? У нас в Петербурге 2 дня похолодания резкий минус , я уже и на погоду думаю , но плохо настолько что я ничего не могу делать , боюсь что свалюсь просто .
Как себе помочь ? Может быть мне нужна скорая помощь ?

Терапевт
Здравствуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<CпросиВрача>>.
Cкажите анализы крови сдавали какие-то?
Принятый ответ
Клиент
Да, биохимия и общий .

Терапевт
Можете прикрепить результаты к вопросу?
Клиент
Прикрепила два анализа от декабря , и от Января
Терапевт
Здравствуйте! В ваших анализах нет клинически значимых изменений. Подскажите, какое ваше рабочее давление, при котором вы чувствуете себя хорошо?
Принятый ответ
Клиент
110/70 и 120/80 как и обычно у людей
Терапевт
Вероятнее всего изменения на фоне эмоционального напряжения и смены погоды. В вашем случае рекомендуется спать не менее 8 часов и по возможности отдыхайте днем, больше проводить времени на свежем воздухе,кушайте небольшими порциями, но в течение всего дня
Клиент
Помимо давления скачущего есть еще какая то боль в желудке , сдавленная очень голова , до такой степени что я чувствую неясность ума , страх и тревогу
Терапевт
Не волнуйтесь, ваши симптомы вероятнее всего связаны с тревожным расстройством, даже боли в животе являются симптомом, обратитесь на очный осмотр к врачу-неврологу
Клиент
Я так понимаю что в беременность вообще нельзя никаких препаратов , рентгенов и манипуляций
Терапевт
Согласно исследованиям, прием антидепрессантов во время беременности не является противопоказанием и не влияет на малыша, но принимать их нужно строго по назначению невролога
Клиент
А что делать с животом ? Пугающие боли . Похожие на жжение , в желудке и около него ниже и выше . Стул плохой уже который день , слабит , кусочками кал .
Терапевт
В вашем положении разрешен прием полисорба на данный момент, далее по очному осмотру врача будет назначено лечение. К сожалению, во время беременности я не могу вам посоветовать какие либо обезболивающие препараты, они все негативно могут сказаться на малыша
Клиент
Что то из седативных или успокоительного мне можно ?
Терапевт
Я могу порекомендовать вам растительные препараты: пустырник, валериана
Клиент
А резко сдавливает голову , начинается какая то тревога , и ощущение нереальности , посколько сильно сдавливает и резко , как у тиски , и как будто мутит - это токсикоз у меня такой или все таки что то другое ?
Терапевт
Я больше склоняюсь к паническим атакам, для этого и нужно обратиться к неврологу, вам поберут антидепрессанты
Клиент
У меня были панические атаки 10 лет назад . Это точно не они . У меня кружит голову , пульс останется нормальным давление тоже не подскакивает
Терапевт
Вас тошнит?
Панические атаки могут проявляться по-разному
Клиент
У меня сдавливает голову второй день , сильно , без боли . И ощущение что мутит.
Терапевт
При этом пульс и давление в норме?
Клиент
Да , давление чуть понижено уже 2 дня , а пульс нормальный .
Терапевт
К сожалению, я не вижу никакой причины по онлайн консультации ( необходимо очно обратиться на осмотр к врачу
Терапевт
Здравствуйте
Смотрю файлы
Принятый ответ
Терапевт
Головная боль связана с шеей? Усиливается при наклонах, поворотах головы?
Ввиду вашего состояния рекомендуется обратиться в приемное отделение,оно работает круглосуточно, сдать общий анализ крови развернутый с лейкоформулой, пройти осмотр у терапевта и акушер-гинеколога
Клиент
Здравствуйте. Нет с шеей не связана , рандомно то давит то нет . Независимо лежу я или сижу , или хожу . Давление без боли . Началось вот как похолодало до минус 15 резко с плюса
Терапевт
Ранее реагировали на смену погоды ?
Все же рекомендуется обратиться наточный прием , так как вы беременны
Клиент
Ну вот я уже в беременность сдавала анализ крови . УЗИ брюшной полости делала , узи по женски тоже .
На погоду переодически реагирую но не всегда .
Я просто думаю может это токсикоз себя так проявляет , токсикоз же это не только тошнота
Терапевт
Да, у токсикоза много появлений, но так как я работал и в поликлинике и в приемном отделении , видел много, рекомендуется наточный прием вам