Консультация терапевта /

Кратковременные онемения — вопрос №1284624

В конце декабря внезапно появилось онемение левой стороны тела (от ног до лица). Онемение продолжалось в течении часа, затем само прошло. После этого пролежала в больнице. Причина этого так и не была установлена. МРТ головного мозга ничего не показало, узи сосудов головы и сердца тоже. В середине февраля стала неметь левая нога. Онемение не полное, частями, иногда доходило до середины бедра. Само проходила спустя время. Сейчас это стало повторяться чаще, стало появляться онемение лица (как после укола у стоматолога: щека, губы), продолжается в течении 10-30 минут, потом проходит и снова возобновляется. Что это может быть? и как с этим бороться? Насколько серьезная проблема и какие меры нужно предпринять?

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, есть ли у вас стрессы, тревожность?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте! да, стрессы и тревожность имеются.

Акушер, Гинеколог
Поняла вас
Вам необходимо обратиться на очный прием врача невролога.
Вероятнее всего описанная симптоматика связана с нервными переживаниями и стрессами ,так как на МРТ и УЗИ патологии не было выявлено
Терапевт
Здравствуйте.
Высоковероятно, что жалобы психосоматического плана на фоне повышенной тревожности. Рекомендую обратиться к психотерапевту для проведения когнитивно-поведенческой терапии.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
При отсутствии органической патологии эти жалобы могут говорить о соматоформном расстройстве. Нужно обратиться на приём к психотерапевту
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Как я понимаю, обследовались полностью неврологом?
Принятый ответ
Клиент
Елена, нет, невролог не обследовал. Положили в отделение терапии, сделали УЗИ и МРТ, больше никаких обследований не назначали.
Терапевт
Рекомендую в очном порядке показаться неврологу сначала, если он не найдёт патологии, то только потом психотерапевт, здоровья!!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, консультация невролога для осмотра.
Консультация психотерапевта.
Описываете симптомы тревожного состояния.