Консультация дерматолога /

Повреждение ногтя — вопрос №1284637

Здравствуйте! Месяц назад начался онихолизис, сделали покрытие гель лаком, сегодня сняли и зачистили так как были неприятные ощущения. Ложе чувствительное, но без сильной боли, чем лечить? Как отрастить здоровый ноготь?

Возраст: 60

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алина.
Сейчас необходимо ограничить контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках, антисептиками.
Внутрь драже Мерц 1р в день на месяц.
Наружно рр Клавио восстановливающий 2 2 р в день на 3 мес.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алина
Нарушено питание ногтя и я бы провела профилактику грибковой инфекции
- под ноготь экзодерил 2 раза 14 дней
- на ноготь клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день
- Аевит 1 кап 2 раза месяц
- комплекс кожа, волосы, ногти от Солгар или NB в аптеке
- когда экзодерил уйдёт наносить масло чайного дерева под ноготь