Гипотериоз и депрессия

Нужно ли лечить депрессию антидепрессантами, если у меня гипотериоз? Я принимаю тироксин уже 9 месяцев, но состояние такое же подавленное, т3, т4 в порядке, ттг высокий 22. Железо 13,48 (референтные значения 4-30,1)

Гипотериоз
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! А когда вы были у эндокринолога в последний раз?
У вас очень высокий ТТГ. Скорее всего у вас недостаточная дозировка тироксина и вам нужна коррекция.
Вы можете в настройках перенаправить вопрос эндокринологам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Изначально вам необходима коррекция терапии ( ТТГ высокий ), а далее наблюдение в течение 6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Сергеевна, несмотря на то, что Т3 и Т4 в рамках нормальных занчений?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте. Дозу гормона подбираем по ттг если гипотиреоз первичный. Он высокий дозу тироксина нужно повышать. Какую принимаете? Ещё сдать кровь на ферритин, дефицит железа может повышать потребность, узи щитовидной железы для исключения образований. Антидепрессанты принимать можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ленар Равилович, 50 мкг в день. Ферритин сдавался давно, тогда был низкий. Я долго принимала разные лекарства для повышения ферритина и железа, но они слабо помогают, после отмены показатели падают. Сейчас не принимаю ничего для железа, только тироксин. УЗИ хорошее, благо. У меня ТТГ после начала приёма через 3 месяца был отличный (около 1). Может быть, ферритин упал и из-за этого ТТГ поднялось

При низком ферритине дефиците железа возможно повышение ттг