Оцените данные крови и подкорректируйте дальнейшие действия
У меня гипотериоз. Аутоимунный тереотит. Пропиваю дозу 100 л-тироксина. Сейчас сдал анализы. Симптомы слабость, выпадение волос. Небольшие депрессивные состояния по утрам. Ещё у меня выражен дефицит витамина Д. Что лучше в данном случае. Вколоть пить таблетки, или капельки. И так же помогите подкорректировать дозу л-тироксина.
Здравствуйте
Тироксин нужно увеличить до 150 мкг, принимать строго утром натощак за 40 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
И контроль ТТГ и Т4св через 2 мес
Вит д дефицит, поэтому 7 000 МЕ в день - 8 недель внутрь (Вигантол: 14 кап/сут – 8 недель или Аквадетрим: 14 кап/сут - 8 недель).
Далее переход на поддерживающие дозы 2000 ед длительно
Дарья, нейтрофилы и лимфоциты что с ними делать? На днях я болел простудой. Это связано?
Принятый ответ
Да это может быть с этим связано. Через 10-14 дней контроль
Если не делали узи щитовидной железы или прошло больше года, то нужно сделать
Принимайте йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки в организм поступило достаточно йода
Здравствуйте. Рано сдали кровь на гормоны, ТТГ меняется длительно, не менее 2 месяцев. Ваш вес подскажите, дозировка рассчитывается на вес?
Железа в организме достаточно, поэтому жалобы вызваны повышением ТТГ, когда он нормализуется, состояние улучшится.
Витамин Д в дефиците, начните принимать аквадетрим по 14 кап утром после еды 2 месяца, далее сдать кровь на вит Д с отменой его приема на 3 дня, чтобы понять, какую дозировку далее принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
ТТГ 28 показывает что не хватает тироксина
Как долго принимайте дозу 100 мкг? Не пропускайте ли таблетки?
Правильно ли пьете таблетки?( утром натощак за 30 мин до завтрака)
Вит Д в дефиците,нужно принимать Аквадетрим( или Вигантол) по 14 кап в день 2 месяца, затем перейти на поддерживающую дозу по 4 кап в день
Гюльнар, редко когда по забывчивости. Но у меня сменная работа. Ночные смены есть. Это может влиять на уровень ещё приёма таблеток?
Нет, это не влияет
Главное что натощак принимали таблетку
Сейчас Вам необходимо увеличить дозу до 150 мкг и контролировать ТТГ через 2 месяца