Боли в копчике

Здравствуйте! Родила 3 месяца назад. Последний месяц сильные боли в копчике и коленях. Особенно чувствуется при попытке встать. Сидеть тоже не приятно. Травм не было. Что это может быть? К какому врачу обратиться? Терапевт, травматолог, невролог? До родов было расхождение лонного сочленения. Может это быть как то связано? При быстрой ходьбе все еще чувствую дискомфорт в этой области …

27 лет

Здравствуйте. Без сомнения проблемы с копчиком связаны с родами. При прохождении плода по родовым путям копчик тоже страдает если он малоподвижен. В настоящее время имеются симптомы кокцигодинии.Показана консультация невролога . Ректальные свечи с диклофенаком на ночь при выраженном болевом синдроме новокаиновые блокады с гармонами. При хроническом течении заболевания - удаление копчика . В настоящее время исключить нагрузку на копчика . Садится только на ватномарлевое кольцо. По поводу болей в коленных суставах показано МРТ суставов.

Виктор, спасибо