Застрял тампон!!!

Здравствуйте, у меня острый вульвовагинит. Настолько острый, что я не сплю уже два дня ночью. Сегодня сдавала анализ мочи и вставила тампон во влагалище. Ииии не смогла его вытащить и к тому же оторвала нитку !!! К врачу- завтра вечером! В области влагалища- огромный отек , еле затолкала тампон! Скажите, через сколько я умру от токсического шока ?

Алиса, здравствуйте. Нет, не умрете. Сейчас обратитесь в гинекологический стационар и там Вам его извлекут.

Екатерина, нет возможности, иначе бы не задавала вопрос

В Вашем городе нет больницы?

Екатерина, больница за 50 км от меня на данный момент и дома маленькая лялька

Сами Вы его не достанете. До завтра ничего не случится.

Екатерина, а синдром токсического шока через 8 часов это ложь?

Принятый ответ

Это бывает очень и очень редко и не за 8 часов, а дольше.

Алиса, здравствуйте! Тампон нужно вынуть чем раньше, тем лучше.
Рекомендую вам обратиться в стационар экстренно в дежурную гинекологию.
Синдром токсического шока не разовьется у вас , не переживайте за это.

Алина, нет возможности сейчас

Алиса, к сожалению, самостоятельно вы его сами не достанете. Остаётся только ждать приема тогда, увы. Не паникуйте, следите за своим состоянием и самое важное - температурой.

Алина, температура у меня от воспаления ( болею ВЗОМТ на данный момент)

Алиса, тогда только наблюдать за своим состоянием и ждать приема врача. Конечно, риски есть, учитывая то, что у вас воспаление во влагалище. Никто ничего вам пообещать не сможет наверняка.

Здравствуйте!
Вам нужно срочно обратиться в гинекологический стационар, Вам там извлекут тампон за считанные минуты.

Елена, нет возможности , иначе бы не задавала такой вопрос

В таком случае, придется дождаться приема врача.
Если есть возможность, лучше прийти завтра на прием пораньше.

Елена, врач в вечернюю смену. Есть риск токсического шока?

Принятый ответ

Поняла.
Очень и очень маловероятно, это очень короткий промежуток времени.

Принятый ответ

Алиса, здравствуйте!

Не паникуйте, ничего критичного не случилось. Постарайтесь завтра попасть на приём пораньше, тампон извлекут. Токсический шок не развивается за несколько часов, не волнуйтесь

Здравствуйте, Алиса. Есть возможность принять сидячую ванночку? Тампон впитает жидкость. Присядьте на корточки- так влагалище становится самым коротким по длине- и довольно легко извлечь тампон даже без вытяжной нити.
Главное- без паники.

Ольга, да, приняла, он раздулся, конечно, но мешает отек во влагалище , боль от воспаления и сам он глубоко , я только дальше пропихиваю

Принятый ответ

Влагалище слепо замкнуто. Вы не пропихнете его никуда дальше, чем к заднему своду влагалища.
Сидя на корточках пробовали? Сидя на унитазе?

Ольга, да, никак . Только через боль. Из-за воспаления

Здравствуйте! Алиса, вы можете обратиться в любой стационар , с лялькой никому посидеть ? Вы можете поехать на машине, вам извлекут и вы вернётесь обратно

Зарина, некому. 50 км до больницы время 12 ночи(( прием завтра в 7 вечера

Алиса попробуйте еще раз сами, оденьте перчатки или вымойте руки ! Если не получится , тогда уже завтра ! С вами ничего не случится , не переживайте

Здравствуйте. не переживайте, шок случается при более длительном использовании во время менструации. у меня были пациентки которые забывали вытащить тампон во время менструации и приходили только через 2-3 недели из-за неприятного запаха. осложнений не было