Чем заменить кортизона ацетат?
Здравствуйте. Моя свекровь страдает заболеванием надпочечников. Много лет принимала кортизон в таблетках. Сейчас он снят с производства. Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить этот препарат? Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, можно заменить Кортефом.
Принятый ответ
Добрый день! Кортеф не совсем то же, что кортизон, и незаменяет однозначно таблетки кортизона. Этот вопрос надо решать с лечащим врачом свекрови, поскольку при отсутствии кортизона возможно понадобится комбинированная терапия глюкокортикостероидами.
Принятый ответ
Здравствуйте кортеф,но он не один самое один в один
Консультация врача лечещего обязательно
Принятый ответ
Лучше проконсультироваться у лечащего врача
Здравствуйте! Это кортеф .гидрокортизона ацетат. Его дозировка на 25%
Ниже от той что принимала гормон в виде кортизона
Здравствуйте аналоги Кортизона Кортизол и Кортофен
Уточню-к примеру 25 мг кортизона равны 20 мг гидрокортизона
Принятый ответ
Здравствуйте. Аналог Кортизона Кортеф. В его составе гидрокортизона ацетат, но препараты взаимозаменяемы.