Чем заменить кортизона ацетат?

Здравствуйте. Моя свекровь страдает заболеванием надпочечников. Много лет принимала кортизон в таблетках. Сейчас он снят с производства. Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить этот препарат? Заранее спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, можно заменить Кортефом.

Принятый ответ

Добрый день! Кортеф не совсем то же, что кортизон, и незаменяет однозначно таблетки кортизона. Этот вопрос надо решать с лечащим врачом свекрови, поскольку при отсутствии кортизона возможно понадобится комбинированная терапия глюкокортикостероидами.

Принятый ответ

Здравствуйте кортеф,но он не один самое один в один
Консультация врача лечещего обязательно

Принятый ответ

Лучше проконсультироваться у лечащего врача

Здравствуйте! Это кортеф .гидрокортизона ацетат. Его дозировка на 25%

Ниже от той что принимала гормон в виде кортизона

Здравствуйте аналоги Кортизона Кортизол и Кортофен

Уточню-к примеру 25 мг кортизона равны 20 мг гидрокортизона

Принятый ответ

Здравствуйте. Аналог Кортизона Кортеф. В его составе гидрокортизона ацетат, но препараты взаимозаменяемы.