Больничный при дерматите

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, сегодня обращался в кожный диспансер, поставили диагноз контактный дерматит, забыл спросить у врача, могу ли я взять больничный с таким диагнозом, потому что передвигаться не очень удобно, все чешется и зудит

Добрый день. Сильно сомнительно. Больничный лист дается в том случае, если ваше заболевание или состояние серьезно ограничивает саму возможность труда там, где вы трудитесь. Например, перелом руки для человека, занимающегося переноской тяжестей, будет серьезным ограничением, а для человека, работающего исключительно интервьюером по телефону, может и не быть.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать