Разные зрачки
Здравствуйте. Ребёнку 5 месяцев. Заметили разные по ширине зрачки, в полумраке. На свет реагируют. Офтальмолог вообще не увидела, ведь смотрит при хорошем освещении. Глазное дно нормальное. УЗИ головного мозга делали, всё отлично. Невролог смотрел, никаких отклонений. Что это может быть?
Здравствуйте. Небольшая разница в размере зрачков может быть. Это физиологическая анизокория. Также у маленьких деток может быть очень лабильная вегето-сосудистая система, которая отвечает за сужение/расширение зрачка. Тем более вы очень хорошо малыша обследовали. Поэтому я считаю, что сейчас ничего предпринимать не нужно. Лишь динамическое наблюдение. Не переживайте! Все будет хорошо!
Желаю Вам и ребенку крепкого здоровья!