Что вас беспокоит?
Помогут ли препараты?
Добрый день ,психиатр поставил послеродовую депрессию,которая длится уже 2 года ,выписала Атаракс и эсциталопрам,от них бывают прочные эффекты ? Или они хорошо переносятся ,я боюсь начинать принимать их
Ксения, здравствуйте! На все антидепрессанты могут быть побочные эффекты, НО! Вам назначили хороший и эффективный антидепрессант, а атаракс уменьшит возможные побочные эффекты. Даже если что-то и будет, то это временно, пока организм привыкает к препарату. И если захотите, Вы всегда можете перестать принимать лекарство.
Никанор, просто в инструкции Атаракса сказано о тахикардии ,а у меня пульс меньше 90-95 не бывает ,бывает и 100,и на экг были кое какие отклонения
Здесь имеется в виду рефлекторная тахикардия, если артериальное давление снизится. Начинайте его принимать с 1/2 табл. И всё будет хорошо.
Никанор, и можете мне подсказать ,я не уверена насчет диагноза ,поставили послеродовую депрессию ,но тут немного по другому. Вообще да ,началось все после родов спустя 5 месяцев,начала беспокоиться о здоровье ,трогать ,щипать себя ,ребенка ,потом с ребенка полностью перешла на себя ,чуть что,бегу в больницу ,плачу ,ищу что то в интернете ,а там спишут страшное ,но было более менее состояние ,в прниципе жила как и жила ,но вот с мая 22 года начались панические атаки,поначалу было не так сильно ,а с октября,постоянная тревога ,стаж болезни ,страх умереть ,пульс высокий ,головные боли изредка бывают ,стали появляться непонятные ощущения в голове ,которые я не могу описать даже ,будто изнутри подергивания в голове или всплески каки то,последние недели 2 перед самим сном стали случаться ПА,пульс высокий ,нехватка воздуха и страх ,разве так проявляется послеродовая депрессия ?
Ксения, здравствуйте! Дистанционно ставить диагнозы - дело неблагодарное. Как Вы описываете свое состояние, можно предлоложить, что, действительно, была послеродовая депрессия. Сейчас к депрессии присоединилась тревога, возможно, что у Вас тревожно-депрессивное расстройство сейчас. Лечение сильно не меняется в любом случае: тоже антидепрессанты и транквилизаторы. Надо сходить на приём к врачу-психотерапевту и Вам выпишут препараты с учетом особенностей клинической картины.
Никанор, можно ли атаракс заменить на Стрезам,он вроде мягче атаракса и не столько противопоказаний у него?
Да, давайте так сделаем. Можно даже фенибут взять. Принимайте фенибут только после еды (по 1 табл 2 раза в сутки). А стрезам просто по 1 капс 2 раза в сутки. Препараты рецептурные, Вам нужен рецепт будет на стрезам или фенибут. Я про атаракс Вам писал, т.к. он у Вас уже есть.
Никанор, Фенибутом заменить Эсципалопрам? Фенибут это же не АД?
Нет, мы же про транквилизаторы говорили: чем можно атаракс заменить. Эсциталопрам принимайте, естественно.
Никанор, поняла ,спасибо ,а вообще можно как то это вылечить без АД?
Можно попробовать психотерапией. И депрессия иногда и сама по себе проходит. Но 100% эффект дают антидепрессанты. Другие препараты только помогают. Будьте здоровы!
Никанор, спасибо большое ь
Похожие вопросы по теме
- 21 Февраля 202117 ответов
- 15 Июня 20217 ответов
- 10 Мая 202218 ответов