Анализ на ИППП
Здравствуйте, сдала анализ на, скрытые инфекции, по результатам МПО ПЦР исследования на гарденерелла вагиналиса - обнаружено 0-10е+5. Подскажите, пожалуйста, что это значит, и очень ли это серьёзно Также лейкоциты (у) - 8-17 Лейкоциты (церв) -20-45 Если я как-то некорректно написала, могу приложить результаты. Ничего тьфу-тьфу-тьфу не беспокоит Подскажите, пожалуйста, очень ли это серьёзно и нужно ли лечение супругу если вдруг что(па были не защищённые, партнёр только муж)
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите результаты. Гарднерелла- это не ИППП! Это компонент нормальной микрофлоры влагалища. Если нет жалоб- никакого лечения не требуется
Ольга Витальевна, здравствуйте, прикрепила
Все соответствует тому, что написала выше. Анализы в норме. Без жалоб никакого лечения не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. Гарднерелла это не ИППП,а условный патоген, который в норме составляет микробиом влагалища. Даже если вы ее пролечите, она все равно будет персистировать, и всегда будет выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.
Если жалоб нет,то лечения не требуется. Если вас беспокоит зуд, покраснения,отек вульву,обильные выделения,достаточно местно использовать Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, прикрепила, подскажите, это может говорить о какой-либо скрытой инфекции? Очень переживаю за оставшийся анализ и из-за чего такое может быть?
У вас хороший результат мазков.
При отсутствии жалоб в санации вы не нуждаетесь
Екатерина Сергеевна, подскажите, пожалуйста, нужно ли переживать за оставшиеся показатели, которых ещё нет? Есть вероятность, что при имеющихся анализах там что-то будет, я очень переживаю, вечный паникёр...
Нет, анализы об иппп не говорят
Екатерина Сергеевна, спасибо Вам, успокоили ☺ можно я прикреплю тогда ещё оставшиеся анализы, когда они придут, чтоб точно быть уверенной, что всё хорошо? ?
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас выявлена условно патогенная флора , которая в норме присутствует во влагалище, это не инфекция передающаяся половым путем. И в отсутствии жалоб лечение не требуется
Наталья Игоревна, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, судя по данным результатам, есть вероятность, что в оставшихся показателях что-то будет не так?
Что вы имеете ввиду? У вас норма
Наталья Игоревна, если не ошибаюсь, когда сдавала анализ на ИППП, там были ещё показатели.. Скажите, пожалуйста, есть ли вероятность, что там что-то покажет? И из-за чего это может быть? Половой партнер только супруг, как и я у него, до супруга никого не было... Были естественные роды, во время беременности ничего обнаружено не было...
Иппп у вас отрицательны, будьте спокойны
Наталья Игоревна, спасибо Вам огромное! Очень успокоили!
Наталья Игоревна, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, могут ли быть от гарднереллы какие-то осложнения? И не нужно ли пропить какие-либо препараты/свечи? Очень много начиталась в интернете, не могу никак угомониться...
Здравствуйте, гарднерелла в норме присутствует во влагалище, это представители нормальной флоры. Это не Иппп. В отсутствии жалоб лечение не требуется.
Наталья Игоревна, под жалобами вы имеете ввиду: зуд, жжение, запах или что-то другое? Перечисленного ничего нет, но выделения у меня всегда были немного совсем зеленоватыми, как объяснял врач , из-за эрозии(анализы всегда были в норме)
Да, такие жалобы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не, переживайте, ИППП у Вас не обнаружено.
ИППП - это Chlamydia trachomatis, Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, Mycoplasma genitalium.
Гарднерелла - это лишь условный патоген, как стафилококк или стрептококк, например.
Лечение не требуется, если нет зуда, жжения, неприятного запаха,отека, боли и патологических выделений
Елена Борисовна, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, судя по данным результатам, есть вероятность, что в оставшихся показателях что-то будет не так?
Смотря какие анализы Вы сдавали.
Судить об этом можно только после получения результатов
Елена Борисовна, если не ошибаюсь, когда сдавала анализ на ИППП, там были ещё показатели.. Скажите, пожалуйста, есть ли вероятность, что там что-то покажет? И из-за чего это может быть? Половой партнер только супруг, как и я у него, до супруга никого не было... Были естественные роды, во время беременности ничего обнаружено не было...
ИППП у Вас не обнаружено - это Chlamydia trachomatis, Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, Mycoplasma genitalium.
Больше к ИППП ничего не относится
Елена Борисовна, спасибо вам огромное, очень успокоили!
Елена Борисовна, добрый вечер, а подскажите, пожалуйста, для профилактики никакие препараты от гарднереллы не нужно принимать? Просто в интернете очень много всего начиталась и теперь переживаю всё равно...
Елена Борисовна, и могут ли быть от этого какие-то осложнения?
Принятый ответ
Здравствуйте! жалобы есть?
Галимат Нарзановна, здравствуйте, нет
Галимат Нарзановна, подскажите, пожалуйста, Из-за чего они вообще появляются? И нужно ли лечиться мужу? Жалоб нет, тьфу-тьфу-тьфу
Это условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется