На пластыре Евра месячные не заканчиваются
Здравствуйте! Я только начала пользоваться пластырей Евра, завтра будет ровно неделя. Приклеила как только начались месячные, как и написано в инструкции. Но уже седьмой день, а месячные не заканчиваются. Точнее они уже не красные, а просто тёмные, но как будто не идут на убыль. Скажите, такое может быть на фоне использования пластыря? Это побочный эффект или пластырь мне не подходит, и его надо отклеить? Стоит ли беспокоиться? Надо ли сходить к врачу?
Здравствуйте! Это нормально, в первые три месяца на евра пластыре может быть такие выделения, идет адаптация организма, ничего страшного, можете добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Анна, здравствуйте. При использовании гормональных препаратов могут быть такие выделения – это не патология. Организм адаптируется к гормонам 2-3 месяца. Продолжайте прием препарата по схеме, цикл позже восстановиться.
Добрый день.
Да,это бывает.
Первые 3 месяца использования препарата - период адаптации и кровянистые выделения вполне могут быть.
Анна, здравствуйте! В первые 2-3 месяца использования пластыря может быть такая реакция. Ваш организм адаптируется к гормонам извне. Сейчас можете начать принимать транексам по 500 мг х 3 раза в день до чистой прокладки.
Если ситуация будет повторяться и на 4 месяц использования пластыря, нужно будет менять вид контрацепции, тк этот вам не подходит.
Здравствуйте! Все идет по плану, в течении месяцев 3 будет адаптация. Если выделения вас беспокоят можно пропить настойку водяного перца по 30 кап 3 раза в день до сухой прокладки.
Добрый день! Пластырь как и КОК имеет побочный эффект - наличие мажущих кровянистых выдедений в первые 3 мес от начала приема, что не требует их отмены. Если выделения беспокоят, то можно назначить транексамовую кислоту на 3-5 дней по 1000 мг 3 рд
Здравствуйте! Выделения какие по объему? Скудные?
Во время использования гормональных контрацептивов в первые 3 месяца допустимы мажущие выделения из половых путей. Так организм адаптируется к новому гормональному препарату.