Сухой кашель

Ребёнку 3 года, болеет третий день. Началось с влажного кашля. Сегодня мучает сухой кашель в положении лёжа, мешает спать. Так же есть небольшой насморк и появилась температура 37.2. Как помочь ребёнку ночью, чтобы он смог поспать?

Нет
26 лет

Здравствуйте, Елена.
Перед сном использовать сосудосуживающие капли по возрасту, провести туалет носа.
Приподнять головной конец кровати.
Проверить комнату, использовать увлажнитель при его наличии.

Добрый вечер, ребёнку необходимо обильное питье, перед сном промыть нос аквамарис/аквалор/линаква, при заложенности закапать називин.Проветривать помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60%