Замершая беременность
В 2019 и 2021 году были ЗБ. С 2016 года ставят диагноз нефрит.После обследования обнаружен очень высокий иммунитет к цитамегаловирусу и токсоплазмозу.Что могло послужить ЗБ. Есть 3 детей. По анализам крови есть небольшая анемия.
Здравствуйте. В чем Ваш вопрос? Какие еще обследования проходили?
Екатерина,
Екатерина, Может ли причиной ЗБ служить нефрит?
Нет, обычно причина это хромосомные патологии.
Здравствуйте. ЗБ часто бывает при хромосомных патологиях. Какие обследования проходили, анализы можете прикрепить?
Галимат, на 2 скрининге брали кровь и показала что высокая вероятность дауна но после прокола и взятия хорионов все в норме
Муж сдавал спермограмму с фрагментацией?
Галимат, нет не сдавал ничего
Нужно ему сдать этот анализ. И если будете будете планировать и забеременеете , вам нужно принимать препараты прогестерона во время беременности, так как у вас было две ЗБ в анамнезе, вам показан
Здравствуйте. Дети и замершие беременности от одного мужа? Роды были вначале, потом 2 замершие подряд?
Дарья, от одного мужа все дети
Дарья, в 2019 и 2021 зб
Дарья, 3 ребенок 2013
Года я прочитала. Хотела выяснить, не было между ними или после них родов.
При этом зачатие происходило сразу, как начинали планировать?
Дарья, всегда происходит с 1 раза
После последних родов были осложнения? Или гинекологические заболевания с 2013 по 2019 год?
Дарья, ничем не болела, сейчас эндометриоз ставят
Дарья, осложнений не было
Дарья, у 2 мальчиков пилоростеноз
Эндометриоз не вызывает замирания беременностей. Отправьте мужа на спермограмму. С возрастом может накопиться определенное количество мутаций в клетках.
Добрый день.
Зачастую это хромосомные аномалии.
Вы не отправляли материал на кариотипирование?
Алексей, 1 ЗБ написано что замершая беременность после отправки материала после выскабливания
Здравствуйте! На каких сроках замирали беременности?
Марина, на 14 и 15 недели
Поняла вас. Гистологию вам не проводили? Как правило при замирании беременности в таких сроках исключают ИППП и склонность к тромбообразованию. Ранние потери беременности до 7-8 неделе- причиной как правило является нарушение в хромосомном наборе, обследуют в первую очередь супруга, оценивают спермограмму. В вашем случае же скорее всего причина в другом. Но точно не в цитомегаловирусе и не в токсоплазме.
Марина, Гистологию проводили. Написано что замершая беременность и все
Поняла вас. В данном случае конечно если планируете зачатие лучше дообследоваться. Что то уже сдавали их анализов?
Марина, ИППП в норме все
Вам следует пройти пайпель биопсию эндометрия с оценкой СД138, далее сдать кровь на полиморфизм факторов свертывания, коагулограмму, гомоцмистеин, протеин С и S, антитела к кардиолепнину, волчаночный антикоагулянт. Супругу оценить качество спермограммы и так же исключить ИППП. Скажите есть возможность прикрепить анализы?
Марина, загрузила фото
Загрузите фото еще раз, не возможно просмотреть показатели
Марина, хорошо
Марина, загрузила фото
Принятый ответ
Показатели не критичны. Нужно дальше сдавать то чего не хватает. В плане повышения антитромбина наоборот дает риски кровотечений а не тромбозов. Нет данных за гиперкоагуляцию но и показателей не достаточно.