Беременность 20 недель. Тяжесть после малейшего приема пищи
Добрый день! Беременность 20 недель. Тяжесть после даже самого небольшого кол-ва пищи (тарелка салата) или жидкости (чашка чая 200мл). До беременности такого не было. Распирает всё внутри, всю брюшную полость. После полноценного приема пищи (небольшая порция салат+гарнир) ощущение , что лопну. Началось такое примерно с 15 недели беременности. Это нормально или какой-то симптом? Куда стоит обратиться с этой проблемой? Как избавиться от распирания?
Нет
37 лет
Здравствуйте! Чем больше срок беременности, тем выше уровень стояния дна матки и тем больше давления на органы брюшной полости. Вам следует перейти на дробное питание частое.
Ирина, благодарю!?