Может ли Гипер стать Гипо? После ковида или анимии изменился ТТГ в другую сторону
4 года назад поставили гипертериоз и токс-й зоб. ТТГ =0,01 Т4 = 0,73 Т3=3,27 Тироксин 8 мес. ТТГ гулял, ушла с гормонов на диеты и к другому врачу. Долго держался в норме, но с АТ 2 Сейчас ТТГ 5, летом было 7
Здравствуйте!!
Вы сдавали АТ рТТГ?
От тиреотоксикозе назначается тирозол. Вы пили тироксин в какой дозировке?
Татьяна, Тирозол, точно. Опечаталась простите.
Пила 8 месяцев в довольно высокой дозировке, (2 по 10мг кажется)
Курс был в 2018-19. Постепенно снижали дозировку.
Потом препарата не было в продаже и я, сменив врача, вовсе отказалась от таблеток.
С тех пор не пью гормоны вообще.
Корректировала диетами, раз в пол года сдаю ТТГ и АТ к рецепторам ТТГ
В начале обследования показатели были 6
Далее держались 2-2,5, в последний раз было 1,5
АТ р ттг пришли в норму?
Вообще лечение гормонами для снижения ттг назначается или при ттг 10 или при повышении ттг в динамике.
Если ттг растёт то можно начать прием тироксина 50 мкг/сут, принимать с 6 до 8 утра за 30 минут до завтрака.