Синусовая аритмия
Здравствуйте, нам исполнился годик, прошли диспансеризацию, в заключении по экг- синосовпя аритмия, по аналищу крови - моноцитоз. Расшифруйте пожалуйста эти термины, нам стоит бить тревогу? Очень переживаем, у участкового еще небыли , сильно переживаем
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Синусовая аритмия возможна на фоне психоэмоционального состояния, волнения ребёнка.
Моноцитоз необходимо оценить по количеству клеток, возможно реактивные изменения.
Бить тревогу нет необходимости, если нет жалоб.
Берегите себя и своего ребёнка, рада вам помочь
Добрый вечер, синусовая аритмия возможно из-за того что ребёнок плакал , либо испытывал эмоциональную нагрузку во время ЭКГ
Увеличение моноцитов , говорит о том, что ребёнок перенес , либо сейчас переносит вирусную инфекцию
Здравствуйте. Синусовая аритмия по результату экг может означать, что ребенок беспокойно себя вел, плакал во время исследования.
Моноциты в абсолютных значениях выше 0,5 означает вирусную инфекцию, текущую или недавно переменную. Не переживайте, в этом нет ничего критичного
Добрый вечер, Наталья
Синусовая аритмия чаще на фоне беспокойного поведения ребенка на исследовании. Переживать не стоит.
Моноцитов на фоне точения либо перенесенной вирусной инфекции(возможно бессимптомно). Повода для переживания нет.
Здравствуйте, смотрю анализы. Посмотрел, ничего критичного. Повышение моноцитов свидетельствует о вирусной инфекции.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Синусовая аритмия - она же дыхательная - норма.
Моноцитоз - повышение моноцитов, изолированный моноцитоз - не представляет клинической значимости