Расшифровка анализа

Добрый день . Просьба помочь расшифровать анализы , сдавала просто для себя

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки снижение уровня меди и ферритина.
Признаки латентной железодефицитной анемии.
Принимайте мальтофер 100мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца.
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
Солгар хелат меди 400 мг принимайте по 1т в сутки во время еды курс 1 месяц.
Незначительная гиперхолестеринемия.
Соблюдайте средиземноморскую диету.
Критических изменений нет.

Хайшат Нарзановна, в целом все норм ?

В целом опасности не представляет.
Дефициты необходимо восполнить.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализы - хорошие.
Есть незначительный дефицит ферритина и меди.
Дефицит меди в восполнении лекарственными препаратами - не нуждается, достаточно увеличение в рационе продуктов богатых медью - говяжья печень; креветки, крабы и другие морепродукты; семечки и орехи; грибы; бобовые и злаковые растения; сухофрукты; бананы; темная листовая зелень; какао, шоколад.
Для повышения ферритина - гемодиета, железо от Солгар - Solgar Gentle Iron 25 мг по 1 таб 1 раза в день во время еды в течение 2 месяцев с контрольным анализом на ферритин и общий анализ крови по окончанию курса.Состав гемодиеты - говядина, печень, гречка, фасоль, чечевица, горох, томаты, лук, тыква, зелень (петрушка, шпинат, укроп), яблоки, бананы, гранат, абрикосы, персики.

Сергей Николаевич, спасибо . А то что тромбоциты повышение с ними что то нужно делать ?

Пожалуйста!
Тромбоциты - в норме; изменение тромбоцитарного индекса MPV при норме абсолютного значения тромбоцитов практического\клинического значения - не имеет, дообследования и лечения - не требует.

Принятый ответ

Добрый день
Дефицит железа
Пить хелатное железо Солгар две таблетки на ночь
Три месяца
Далее ферритин снова сдать
Норма выше 45

Елена Борисовна, спасибо . А то что тромбоциты повышение с ними что то нужно делать ?

У вас в норме тромбоциты.Делать с ними ничего не надо