Понижается скорость скф

Добрый день! Два года назад попала в реанимацию с окс (не подтвердился) был выставлен СКФ 86 Через два года история повторилась и СКФ стал уже 61 На узи диф изм паренхимы прав почки Это хпн? Креатинин 97 Во время беременности была преэклампсия, стоял стент в мочеточнике, был обструктивный пиелонефрит(5 лет назад) На данный момент соэ 40 Лейкоциты 12 тыс Срб 12 В моче бактерии (написано много)

Гипертоническая болезнь с преимущественным поражением сердца без сердечной недостаточности
32 года

Здравствуйте! Какой ваш вес, рост. Какие препараты принимаете?
Закрепите данные УЗИ и ОАМ.

Виктория, прикрепила
Мой рост и вес 173/86
33 года

Виктория, никакие препараты не принимаю

Я по вашим данным не вижу никакого пока что хронического почечного заболевания. В моче нет ни крови,ни белка. По Узи паренхима хорошей толщины, размеры почек не сморщены. Стент стоял справа?
Для истинной оценки СКФ нужно сдать пробу Реберга. Изолированное деликатное повышение креатинина крови не показатель почечной патологии, а уж тем более ХПН.
В сопутствующих заболеваниях вы написали гипертоническую болезнь.
Какие цифры АД? И какой у вас гемоглобин? Дефицит железа выраженный.

Виктория, ад у меня обычно пониженное ( 100/60, 110/70) но в последнее время 140/80
В две последние беременности была преэклампсия ( срочное КС в 34 недели), стоял стент в мочеточнике ( обструктивный пиелонефрит).
Гемоглобин 110 сейчас

Стент справа ставили?
Во время беременности на ранних сроках был белок или давление?

Виктория, да, стент стоял справа всю беременность. Был и белок и давление и температура и боли

В крови признаки воспаления делткатные. Какие то жалобы? Температура? Болели чем н недавно?
В общем анализе мочи бактерии не показатель. Если нет лейкоцитурии-лечения не требуется. Нужно проверить влагалищные мазки, очень часто с мочой попадает влагалищная слизь, что ложно вызывает бактериурию у женщин.

Виктория, да. Есть температура небольшая (37.5), есть тянущая боль в пояснице справа. Сильная слабость.
Больше никаких признаков ОРВИ нет.

Тогда учитывая все обстоятельства, может и стоит пропить антибиотик.
Сдайте посев мочи на стерильность, пробу мочу по Нечипоренко. Я бы вам порекомендовала пропить Амкосиклав 1000мг 2 р/с внутрь 7 дней, Канефрон Н по 2 драже 3 р/с месяц и от болей но-шпу по 2 таб.2-3 р/день.

Принятый ответ

Это не ОРВИ. Для вирусной инфекции более характерна лейкопения,а не лейкоцитоз, и СОЭ с СРБ доказательство бактериальной инфекции. Учитывая жалобы,не исключено, что это мочевая инфекция так протекает. Может реализоваться в острый пиелонефрит.

Виктория, спасибо??