Ферритин можно ли сдавать

Здравствуйте, подскажите, если заболела орви, насморк, болит горло, нужно сдать анализ на ферритин, для контроля принимаемого железа. Он будет информативен? Если нет, то через сколько можно сдать, после выздоровления?

Нет
31 год

Здравствуйте, лучше сдать через неделю или две после болезни

Добрый день , Мария!
Для начала необходимо отменить приём железа за неделю перед сдачей крови на ферритин , как раз ещё через неделю выздоровеете и можно спокойно идти сдавать

Здравствуйте.

На фоне воспаления ферритин , как острофазовый белок может быть ложноповышен.

Сдайте через 2 недели после выздоровления.

Здравствуйте. Вы уже сколько принимаете препараты железа?