Анализы на дефицит железа

Я была у своего врача и по ее словам анализы были в норме, месяц назад. Ни каких анализов больше не назначала.сказала, раз все норм,не положено. Последнее время кружится голова , спать хочется постоянно , сил нет. Я думаю упал гемоглобин. В первую беременность так было. Какие мне анализы нужно сдать ,чтоб проверить низкое железо ? Ферритин? Может ещё что-то? Вторая беременность, срок 25 недель.

Нет
35 лет

Здравствуйте. Да нужно сдать анализ на уровень ферритина и общий анализ крови

добрый день! нужно сдать ферритин и оак -оценить уровень гемоглобина + эритроцитарный росток.

Здравствуйте!

Нужно сдать клинический анализ крови и ферритин

Добрый день.
При 118 г/л при норме 105 гемоглобина вы не упали бы в обморок. Добро бы - при 70г/л , и то при резком падении.
Не все здоровье и самочувствие связано с гемоглобином и ферритином.
Слабость и апатия при беременности связаны в основном с высокими уровнями прогестерона. Это нормалтное явление и коррекции - помимо чашечки кофе - не требует.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ который вы прикрепили сдавался месяц назад? И если он не свежий, а жалобы начались только сейчас, можете сдать повторно общий анализ крови, ферритин, ттг, витамин Д. Возможно есть скрытый дефицит железа. По результатам можно будет вас проконсультировать?