Консультация гинеколога /

Расшифровка 1 скрининг — вопрос №1286566

Добрый день!
Очень прошу помочь расшифровать! К врачу только через неделю! Умоляю помочь и подсказать! Не понимаю вообще ни слова! Буду очень вам благодарна! Заранее огромное спасибо вам !!!!!!!!!!!!

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Скрининг крови у вас отличный, все риски патологии плода низкие , малыш растёт здоровым. Все показатели больше 1:100 говорит о низком риске, поводов для переживаний нет. Всё у вас хорошо, лёгкой беременности ?
Клиент
Галимат, подскажите пожалуйста,нипт можно не сдавать тогда ? На основании этих анализов ?

Акушер, Гинеколог
Нет, не нужно НИПТ сдавать, у вас нет показаний , скрининг крови у вас хороший
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо вам огромное
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Результаты скрининга во всех отношениях хороши. Вероятность ("риски") всех видов как хромосомных аномалий, так и других видов перинатальной патологии - низкие.
Все у вас хорошо. Вот такие простые результаты )
Клиент
Игорь Игоревич, подскажите,пожалуйста
Нипт анализ можно тогда не сдавать на основании этих анализов ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, никаких признаков необходимости нипт у вас нет.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо вам огромное
Гинеколог
Анна, здравствуйте. По обследованию все отлично, риски все низкие, ребенок растет здоровым. Все хорошо у Вас)
Клиент
Екатерина, спасибо вам огромное
Гинеколог
Пожалуйста и легкой беременности Вам)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Все риски у вас по скринингу, в том числе риски по развитию хромосомных аномалий, низкие. (Высокий риск - 1:100, 1:99 , 1:98 и выше).
По УЗИ маркеры хромосомных аномалий тоже не выявлены - ТВП норма, носовая кость есть .
Все в порядке , переживать вам не за что! :)
Клиент
Алина, спасибо вам огромное
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь, легкой беременности! ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
У вас и малыша все хорошо! Риски низкие.
Клиент
Анна, спасибо вам огромное
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скрининг пройден успешно! Все риски оценены как низкие (смотрим колонку индивидуальные риски). Как по хромосомной патологии, так и по преэклампсии, задержке роста плода и преждевременным родам- все риски низкие.
Клиент
Ольга, спасибо вам огромное
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Скрининг у вас отличный. Растет и развивается здоровый малыш! Не переживайте.
Клиент
Марина, спасибо вам огромное
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По скринингу все без отклонений. По узи есть носовая кость у плода и нормальная толщина воротникового пространства-это маркеры низкого риска хромосомных аномалий.
По крови так же все хорошо - низкий риск трисомии 21,18,13, низкий риск задержки рост у плода. У Вас низкий риск развития преэклампсии.
Клиент
Екатерина, добрый день!
Спасибо огромное за ответ! А что значит у меня низкие ( последнее не запомнила ) извините,пожалуйста
В конце не поняла
Акушер, Гинеколог
В последнем файле у Вас есть риск развития преэклампсии- он низкий. Преэклапсия возникает у беременной женщины, осложнения от нее получает и беременная и плод.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, поняла,спасибо огромное !
Получаеться это тоже очень важно,и беспокоиться мне не о чем !
Клиент
Екатерина, спасибо вам огромное!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам не стоит переживать, все риски хромосомной аномалии низкие, твп -норма, носовая кость определяется. Все показатели расцениваются комплексно. Все хорошо у вас
Клиент
Шушаник, спасибо вам огромное
Акушер, Гинеколог
Легкой беременности!)