Расшифровать данные анализа крови скрининга 13 нед.

Помогите расшифровать результаты анализа крови первого скрининга узи. Задаю вопросы акушеру, ответа нет. Беременность первая, волнуюсь. Прошу помочь!

Нет
27 лет
19 Января ·Просмотров: 56·Ольга, Краснодар

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результаты скрининга, если есть возможность. Или подробно напишите результат. Постараюсь вам помочь... напишите если есть жалобы и лекарства которые вы принимаете. Результат скрининга жду

Принятый ответ

Здравствуйте

К сожалению , прикрепленные файлы с анализом до сих пор не отображаются .

Проверьте , пожалуйста , загрузку файлов , чтобы можно было ознакомиться с результатами и дать ответ и рекомендации

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга . Показатели крови оценивают не отдельно, а в комплексе и на основании их рассчитывают риски. Обычно высокими считают риски более 1:100, 1:99 и т д . Прикрепите результат пожалуйста, чтобы можно было оценить конкретно в вашем случае

Принятый ответ

Здравствуйте!
В первую очередь важно понимать что по отдельности оценивать биохимические показатели крови по первому скринингу не эффективно, важно оценивать весь скрининг комплексно.
Если есть на руках расчет комбинированного скрининга прикрепите пожалуйста.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте.
Понимаю ваше волнение, тем более беременность первая, и ожидание ответа всегда усиливает тревогу. Чтобы корректно расшифровать скрининг первого триместра, важно видеть конкретные показатели крови: ХГЧ, PAPP-A и итоговые риски, которые рассчитываются с учётом УЗИ. Без самих цифр нельзя сделать медицинский вывод, потому что даже небольшие отклонения могут быть вариантом нормы именно для этого срока и конкретно для вас. Сам по себе первый скрининг - это оценка вероятностей, а НЕ диагноз, и в большинстве случаев при отсутствии грубых отклонений всё развивается благополучно. Пришлите, пожалуйста, сами результаты анализа или фото бланка, смогу объяснить, что они означают.