Консультация гинеколога /

Реверс в венозном протоке — вопрос №3060731

Какие риски ? Что это? Как понять? Насколько опасно?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Это не всегда признак патологии, не переживайте, вам делали расчет рисков?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, нет
Гинеколог
Спокойно Дождитесь расчёта рисков, если все риски низкие, то всё хорошо, ребёнок здоров
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Реверсивный кровоток в венозном протоке считается фактором риска по наличию хромосомных аномалий у плода.
Реверсивным называется кровоток, идущий в обратном направлении.
Насколько опасно - изолированное обнаружение такого кровотока не представляет опасности. Теперь вашим докторам нужно внести этот факт в специальную программу, которая вычисляет риски хромосомной и перинатальной патологии и она выдаст точный численный результат.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Изолированно это показатель не имеет значение. Для расчета риска хромосомных аномалий используется специальная программа, где все показатели считаются в совокупности.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вам позже будут делать подробный расчет рисков хромосомных патологий и рисков осложнения беременности. Пока не переживайте, изолированно этот показатель ни о чем не говорит, только в совокупности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не волнуйтесь изолированно данный показатель ни о чем плохом не говорит, комбинированный скрининг оцениваем только комплексно, учитывая и результаты узи и данные по гормонам. Спокойно ожидайте результаты.