Реверс в венозном протоке

Какие риски ? Что это? Как понять? Насколько опасно?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не всегда признак патологии, не переживайте, вам делали расчет рисков?

 - отвечает  СпросиВрача –
al.car999@mail.ru
Клиент

Екатерина Александровна, нет

Спокойно Дождитесь расчёта рисков, если все риски низкие, то всё хорошо, ребёнок здоров

Принятый ответ

Добрый день.
Реверсивный кровоток в венозном протоке считается фактором риска по наличию хромосомных аномалий у плода.
Реверсивным называется кровоток, идущий в обратном направлении.
Насколько опасно - изолированное обнаружение такого кровотока не представляет опасности. Теперь вашим докторам нужно внести этот факт в специальную программу, которая вычисляет риски хромосомной и перинатальной патологии и она выдаст точный численный результат.

Принятый ответ

Здравствуйте. Изолированно это показатель не имеет значение. Для расчета риска хромосомных аномалий используется специальная программа, где все показатели считаются в совокупности.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам позже будут делать подробный расчет рисков хромосомных патологий и рисков осложнения беременности. Пока не переживайте, изолированно этот показатель ни о чем не говорит, только в совокупности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь изолированно данный показатель ни о чем плохом не говорит, комбинированный скрининг оцениваем только комплексно, учитывая и результаты узи и данные по гормонам. Спокойно ожидайте результаты.