Консультация нейрохирурга /

Слабость в ногах не дает нормально ходить — вопрос №1286844

Здравствуйте! С августа прошлого года у мамы проблема с ногами. Слабость мышц не дает нормально ходить и поднимать ноги. Врачи пинают от одного к другому. То это из за позвоночника, то из за атеросклероза. Что то назначают. Но ничего не помогает. Наконец добрались до обласного врача сосудистого хирурга т.к. терапевт и хирург сказали что это из за атеросклероза. Она осмотрела и сказала что это из за позвоночника. Кому верить? Прилагаю описание мрт. Если еще что то надо будет приложу.

Возраст: 68

Нарколог, Невролог, Психиатр
Сделайте электро нейромиограмму нижних конечностей и результаты прикрепите нам на сайте напишите чем лечили вашу маму
Принятый ответ
Клиент
Юлия, поняла спасибо. Мы в маленьком городе поэтому быстро ее сделать не получиться. Но хоть будем знать что ее надо сделать. Можкт еще что то надо сделать заодно раз уж поедем в областной город? Позже приложу чем лечили.

Нарколог, Невролог, Психиатр
Будет достаточно ЭНМГ, что вы принимали из лечения?
Клиент
Юлия, приложу сейчас вложения к вопросу.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Лечение достойное которое вы получали рекомендую также добавить актолипен по 600 мг в сутки в течение 2 месяцев келтикан по одной капсуле в сутки в течение 40 дней и сермион по одной таблетке 5 мг три раза в день в течение 3-4 месяцев обязательно пройдите электро нейромиограмму
Невролог
Здравствуйте требуется ЭНМГ нижних конечностей.
Сахарного диабета нет? Травм не было? Аллергии на вит гр В нет?
Принятый ответ
Клиент
Анна, диабета нет. Травма была в детстве падала на спину, но без перелома просто ушиб. Алергии нет.
Невролог
Пока можно начать пить нейробион 1 т 3 р/д 1 месяц
ЭНМГ Нижних Конечностей Обязательно делать. Чтобы правильно дальше назначить терапию
Клиент
Анна, спасибо. Записались уже на энмг.
Нейробион начнем.
Нейрохирург
Добрый день. По МРТ умеренные изменения, причин для слабости в ногах нет. МРТ других отделов позвоночника не делали? Онемение в ногах есть?
Принятый ответ
Клиент
Евгений, немеют безымянный палец и мизинец на обеих ногах. Мрт шейного отдела еще делали. Приложу.
Невролог
Здравствуйте!Мрт грудного отдела позвоночника не проходили ,если не проходили необходимо выполнить исключить органическую патологию ,Онемение в ногах присутствует?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, немеют безымчнный палец и мизинец на обеих ногах.
Невролог
Пройдите энмг нижних конечностей стимуляционную для исключения поражения переферических нервных волокон и игольчатую и подсоединим т нейробион по 1 т -3 р в день 1 мес т Нейромидин 20 мг -2 р в день 1 мес
Невролог
Сделайте электронейромиографию с мышц данной конечности