Гноится глаз у ребенка 5 месяцев

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, малышу почти 5 месяцев, с роддома гноится глаз, до 3 месяцев ходили к офтальмологу и с переодичностью капали тобрисс и пикторид, врач проблемы не видела, стеноз исключила Уже около 2 месяцев глазки не беспокоил, но сегодня с утра опять начал гноится и достаточно обильно, после сна малыш не может открыть глазик При сегодня резко начал гноится глаз, после сна даже открыть не может К вечеру опух (приложила фото) Подскажите, как облегчить состояние малышу? На 02.07 записались на зондирование, но сейчас хотелось бы снять хотя бы отек и уменьшить выделения , чтобы помочь малышу ((

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая обострение необходима :
Обработка кожи век марлевой салфеткой или ватным диском, смоченным в водном растворе хлоргексидина или фурацилина по мере загрязнения кожи, скопления отделяемого.
Промывание конъюнктивальной полости раствором антисептика пикторид ( окуларис\бактавит ) 2к*5р/день, последующее ( через 5- 7минут ) закапывание антибиотика левофлоксацин 4р/день .
Хорошо что записаны на зондирование .
Скорейшего выздоровления малышу !

Благодарю Вас!🙏 подскажите, ничего страшного, что нам еще 2 суток ждать?(

Да вы можете самостоятельно оказать помощь ребенку и лечиться каплями .

Подскажите пожалуйста, у нас прям глаз гноится сегодня тоже сильно (( видно, что мучает малыша (фото приложила)
Если я начну антибиотик давать, нам сделают зондирование или лучше не стоит? По анализам еще сегодня сдали, у нас бак инфекция((

Левофлоксацин можно закапывать каждые два часа перед этим промываться антисептиком !

Анализы если плохие отложат процедуру пока педиатр не полечит вас ..

Я сейчас тобриксрм капаю 2 дня, могу заменить тогда резко то что вы порекомендовали?

Когда был открыт флакон Тобрекса ?

2 дня назад

Ой, капаю 2 дня
Открыт где-то месяц назад

Срок хранения препарата открытым 30 дней , если месяц назад им пользовались , возвращаться к нему вновь не нужно .

Поняла
Спасибо

Здоровья малышу !

Здравствуйте!
Загрузила оак, подскажите пожалуйста, на зондирование с такими анализами допустят? Есть не большие отклонения по референсам

С повышенным значением лимфоцитов не берут .

Доброе утро !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
В данном случае у ребенка произошло вновь обострение воспаления глаза- бактериальный конъюнктивит на фоне дакриоцистита.
В таких случаях рекомендуют обрабатывать глаза водным раствором фурацилина от внешнего угла к внутреннему с помощью ватных дисков 4-6 раз в день, первые 2-3 дня. В глаза капать антибактериальный препарат Тобрекс или Флоксал или Сигницеф (любой какой будет в аптеке) по одной капле в оба глаза 4 раза в день 7 дней. Если на 2-3 день конъюнктивит пройдёт, лечение не отменять, лечиться до конца, иначе произойдет рецедив (повторное воспаление). Далее с 8 дня продолжить капать антисептик Пикторид, Бактавит или Окомистин 4 раза в день длительно. После закапывания выполняйте массаж слезных путей по 2-3 мин 4-6 раз в день, затем нужно предложить ребенку попить из бутылочки. Это будет стимулировать работу слезных путей.

Да, Вам в любом случае сделают зондирование

Спасибо большое
Переживала, что откажут

Была рада помочь.
Желаю скорейшего выздоровления малышу! 🙏

Была рада помочь.

Здравствуйте!

Здравствуйте. Посмотрела, да допустят, отклонения некритичные

Благодарю вас!🙏

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации и фото, в таких случаях рекомендуется: проводить гигиену чистым ватным диском, смоченным теплой кипяченой водичкой, в чистый глаз антисептик с антимикробной активностью пиклоксидин ( бактавит или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут левофлоксацин(л-оптик) по 1 капле 4 раза в день. Курс 7 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Всего вам доброго, поправляйтесь скорее 🙏🏼🌸

Если отделяемое обильное, то это показание к антибактериальным капелькам. Конечно сделают и на фоне капелек, после зондирования все равно назначается лечение.
А вот по результатам анализов рекомендуется с педиатром проконсультироваться, если есть связь с офтальмологом, который будет делать зондирование, то проконсультироваться с ним касательно анализов.
Не волнуйтесь, все решаемо🙏🏼

Спасибо большое🙏

Рада быть вам полезной 🌸 скорейшего выздоровления 🙏🏼

Здравствуйте!

Здравствуйте.
По прикрепленным результатам признаков воспалительного процесса активного в организме не визуализируется, поэтому абсолютных противопоказаний к зондированию нет🙏🏼

Принятый ответ

Добрый день.
Ознакомилась с фото.
В данный момент можно убирать отделяемое, промывать глаз ватными дисками, смоченными раствором фурацилина.
Затем закапывать антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день, а через 10 минут антибиотик (Тобрисс, Л-оптик или Сигницеф) по 1 капле 4р/день.
Лечение должно уменьшить воспаление. А в динамике Вас осмотрит врач и по необходимости проведёт зондирование.
Здоровья Вашему ребёнку!

Добрый день.
Ознакомилась с фото.
Здоровья Вашему ребёнку!

Добрый день.
Ознакомилась с фото.
Здоровья Вашему ребёнку!

Добрый день.
Ознакомилась с фото.
Здоровья Вашему ребёнку!

Добрый день.
Ознакомилась с фото.
Здоровья Вашему ребёнку!

Убирайте отделяемое ватными дисками , смоченными раствором фурацилина. Можно закапывать Л-оптик или Сигницеф каждые 2 часа, чтобы убрать отделяемое.
Если анализы будут не очень хорошие, то могут зондирование перенести.

Здравствуйте!

Ознакомилась с заключением.
Изменения не большие, поэтому к зондированию должны допустить, лечение продолжайте.

Благодарю за ответ 🙏

Пожалуйста! Здоровья Вам и малышу!

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с фотографиями. Визуально -это клиническая картина- бактериального конъюнктивита. В данном случае, обычно рекомендуют следующее лечение-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день, бактавит по 1 капли 4 раза в день.
Так же перед закапыванием капель, обрабатывать кожу век фурацилином( смочить ватный тампон)
Интервал между каплями 4 минуты. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!

В данном случае желательно подключать антибиотик. На зондирование это не повлияет

Здравствуйте!

Не думаю, что это будет противопоказанием для зондирования. Но в любом случае-это нужно обсудить с врачом.

Здравствуйте! Ознакомилась с ваши вопросом. При наличии гнойного отделяемого продолжайте обрабатывать кожу век ватным диском,смоченным в растворе фурацилина*4 раза в день. Рекомендовано закапывание Глазных капель Пикторид-по 1к.*4 раза в день-7 дней. Затем через 5-10 минут закапывайте Глазные капли Л-оптик по 1к.*4 раза в дннь-7 дней. Старайтесь не перегреваться и не переохлаждаться. Скорейшего вам выздоровления!

Здравствуйте! Если гнойное отделяемое обильное,то закапывать антибиотик можно уже прямо сейчас Сигницеф или Л-оптик-по 1к *6 раз в день. До закапывания антибиотика гнойное отделяемое можно убрать ватным диском,смоченным в растворе фурациллина. Если анализ крови плохой,есть признаки бактериальной инфекции,то лучше проконсультироваться с педиатром. Возможно,вам назначат лечение до зондирования или перенесут его. Поправляйтесь!

Здравствуйте!

Здравствуйте! Есть небольшие отклонения по анализам,но не переживайте. Думаю,что вас пропустят ..