Что за покраснения

Доброго времени суток . Помогите . Ребенку 9 месяцев , на щеке появился красный прыщ не большого размера , не трогала не чем не обрабатывала , на следующий день стало больше . Фото прилагаю . Ребенок его не чешет. Питание -гв и прикорм каши, мясо , овощи .

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не очень понятно по фото, там есть пузырьковые высыпания? Есть ли корочки?

Алина Александровна, да выглядит как множество пузырьков и на ощупь как корочка .

А можете сфотографировать почетче? Это может быть стрептодермия, и в этом случае необходимо использовать антибактериальную мазь.

Алина Александровна, добрый день . Фото добавленным. Но не возможно сфотографировать четче

Желательно очно показать, потому что сложно по таким фото однозначно выставить диагноз. Но если пятно будет разрастаться, мокнуть, наносите бондерм 2 раза в день в течение 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. При надавливании исчезает? шелушения-сухость имеется?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, нет этого ничего нет . Выглядит как множество мелких пузырьков и на ощупь как корочка

Орошать спреем Мирамистин, это антисептик, который работает против вирусов, бактерий, грибов.

Принятый ответ

Здравствуйте)
По фото не очень понятен характер сыпи
Попробуйте приложить ещё одно при более ярком освещении

Ольга, добрый день . Фотографии конечно я добавила . Но не возможно просто четко сфотографировать ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Как выглядит покраснение на сегодняшний день? Не увеличилось в размерах?