Консультация уролога /

Муж болеет уретритом — вопрос №2333081

Здравствуйте у мужа обнаружили уретрит и я боялась что тоже заболею, но я сдала анализы на инфекции мочевыводящих путей и почек у меня анализы пришли отрицательные) такое может быть что я не заразилась от него?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! А какие у него жалобы? Какие он анализы сдавал?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, он сдавал на иппп все отрицательно только уреаплазма обнаружена)

Клиент
Галина Александровна, были выделения у него)
Уролог, Андролог
А какая уреаплазма? Уреалитикум или парвум?
Клиент
Галина Александровна, мне интересно почему у меня этого нет мы не предохраняемся?
Клиент
Галина Александровна, хламидия трахоматис и эпителий уретральный
Клиент
Галина Александровна, уреалитикум
Уролог, Андролог
По прикреплённомку анализу выявлено как минимум одно ИППП. Это хламидия трихоматис. Лечатся оба партнёра в обязательном порядке. Поэтому Вам для лечения:
1) Вильпрафен (Джозамицин) 500 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 7 - 10 дней или юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг * 2 раза в течение 10 дней.
2) Свечи Полижинакс по 1 на ночь 6 дней, после них свечи Ацилакт или Лактожиналь по 1 на ночь 10 дней для восстановления микрофлоры.
3) Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 10 дней для восстановления микрофлоры на фоне антибактериальной терапии.
4) В конце антибактериальной терапии принять - Флуконазол 150 мг однократно 1 капсулу.
На период лечения и до получения отрицательного анализа на хламидии, исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб на хламидия трихоматис и уреаплазма уреалитикум.

А партнёру тоже самое, кроме свечей.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Приложите результаты.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна,
Клиент
Луиза Римихановна, приложили
Андролог, Уролог
По результатам пцр выявлена урогенитальная инфекция-хламидиоз.Это абсолютный патоген,инфекция передаваемая половым путем.Лечение обязательно не только у ппртнера ,но и у Вас независимо от результатов ПЦР,даже если он отрицательный.
Итак,схема лечения:
-Юнидокс Солютаб 100 мг по 1т 2р/с 10 дней
-Орнидазол 500 мг по 1т 2р/с 5 дней
- Флуконазол 150 мг однократно на 10-й день лечения.
Если на фоне антибиотика присоединится расстройство со стороны ЖКТ,начните принимать Бифиформ по 1к 3р/с 10 дней.
На время лечения половой покой!! до контроля излеченности.
Контроль излеченности через три недели после завершения лечения.

Клиент
Луиза Римихановна, простите я не поняла про флюконазол, и таблетки 2р/с 10 это 10 дней значит 1 раза в день
Андролог, Уролог
2 р/с -2 раза в сутки
Флуконазол 150 мг всего 1капсулы на 10-й день лечения после завершения курс а/б терапии.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Выявлены хламидии.
Это абсолютный патоген. Показано обязательное лечение, причём обоих половых партнёров.
Оптимально, эффективно и безопасно следующее:
Юнидокс-солютаб по 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 10 дней.
Флюконазол однократно 150 мг на 7-ой день лечения.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Через месяц контрольные анализы!
P.s. для усиления эффекта и уменьшения последствий воспалительных процессов можно дополнительно свечи Лонгидада 3000 МЕ на ночь через день 10 шт на курс.
Сейчас периодически встречаются трудности в покупке препарата Юнидокс-солютаб. Миноциклин по 100 мг 2 раза в день 10 дней является его достойной альтернативой.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Лечение хламидиоза надо проводить 2 половым партнерам
Половые связи на этот период отменить
Контрольные анализы через месяц после окончания лечения
- юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней
- орнидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
Пить много воды
Исключить сладкое и алкоголь